Laravel Laravel 5 русская документация и видео

AmdY

Пью пиво
Команда форума
флоппик, ну так в стиле zend framework 2, многие шаги сейчас начали делаться в 2-3 этапа в итоге граница с симфони стала очень тонкой, быстрый старт ушёл в небытие.
 

Вурдалак

Продвинутый новичок
Раньше можно было с немытыми руками запрыгивать на стол в уличной обуви и жадно грызть курицу. А теперь в 2-3 этапа: обувь снять, руки помыть, нож в руку взять. Сволочи!
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Вурдалак, ага, если ты запрыгнул с ногами на стол, то уже не так важно, что у тебя нож в чистых руках и обувь снята, не надо придумывать кабаевых.

Это же нелепо, когда у тебя с одной стороны Active Record, фасады View::make, которые ты для экономии символов ещё и заворачиваешь в функцию view(), а с другой стороны ты пытаешься прикрутить своё видение DDD, FormRequest и SQRS, попутно решив похвастаться, что ты ещё и nodejs знаешь и завязываешь проект на свою кривую поделку elexir.

Кто хотел, всё это без проблем прикручивал и для версии 4, а сейчас тех кто не хотел обязали, тех кто хотел отпугивают кривизной решений.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
AmdY, гы, ну да. Неймспейсы и контракты ок, но все остальное как то фи.

Я б давно взял sf2, но от доктрины меня тошнит аж не могу.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
+100500, не использую symfony только из-за второй доктрины, а без нею лишаешься поддержки кучи бандлов.
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
AmdY, гы, ну да. Неймспейсы и контракты ок, но все остальное как то фи.
Я б давно взял sf2, но от доктрины меня тошнит аж не могу.
Та же фигня. Нормальные миддлваре вместо фильтров тоже ок, кстати.
Смущает еще что куча хлама, что должно бы быть в ядре, валяется в приложении прям.
 

slider23

Новичок
Интересно, откуда у людей столько свободного времени, чтобы сидеть и переводить документацию? Похвально, но смысл такого хобби мне понять не дано.
Спасибо за признание :)
Я начал переводить доку не с нуля, исходной точкой был перевод отчасти 4.0, отчасти 4.1, до сих пор лежащий на laravel.ru . Его Павел, если не ошибаюсь, заказывал у фрилансера-переводчика, который там до сих пор статьи переводит, и начальной мотивацией было поправить не совсем грамотные с технической точки зрения обороты речи и убрать майкрософт-стайл бюрократизмы типа "поставщиков услуг". Потом вышел 4.2 и в процессе его изучения и продолжил править документацию, а потом как-то затянуло - не бросать же на полпути. Если переводить diff, то времени на это уходит немного. Под конец только пришлось выделить ощутимое время, чтобы закончить ветку 5.0, хорошо, что народ помог под конец.
 

Здыхлик

Kohaner
Команда форума
Занимался подобным для Коханы. Имхо, весьма полезно для переводящего, особенно если не ограничиваться тупым переводом, а корректировать и дополнять с учетом ковыряния во внутренностях инструмента. Ну и, да, можно даже какой-то доп. профит от этого извлечь (не обязательно чисто денежный, например хороший оффер)
 
Сверху