Агрегатор скидочных купонов на PHP

rmz2000

Новичок
Прошу помощи в понимании технологии создания агрегатора скидочных купонов на PHP.

Можете ли вы мне помочь понять с точки зрения технологии как работает такой сайт.
Как агрегатор каталогизирует купоны с сайтов? Сайты партнеры дают xml файл который сайт парсит и заносит в свою базу. Если да, то как часто проводить парсинг (раз в сутки, либо раз в час)? Либо сайт на лету парсит xml с сайтов партнеров?

Может вы можете кинуть в меня ссылками где разъясняется данная технология.

Буду благодарен любой помощи!
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Не вижу тут никакой «теории» тем более «программирования». Перенес.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
rmz2000
время обновления узнавайте у владельцев сайтов-партнёров.
 

rmz2000

Новичок
rmz2000
время обновления узнавайте у владельцев сайтов-партнёров.
Т.е. как я вас понял, сайты купонов переодически обновляют xml?

Тогда такой вопросик: Формат xml файла я задаю или они выкладывают для всех один файл?
 

Mr_Max

Первый класс. Зимние каникулы ^_^
Команда форума
rmz2000
Давай мы вместо тебя спросим, и тебе ресскажем?
Дай пожалуста, контакты сайтов.
 

rmz2000

Новичок
rmz2000
Давай мы вместо тебя спросим, и тебе ресскажем?
Дай пожалуста, контакты сайтов.
Возможно мои вопросы вызывают у вас смех, но я все же прошу поделиться своим опытом в реализации такого рода проектов. Я не прошу вас за меня что-то делать! Я прошу "бывалых" поделиться опытом, т.к. не имею оного в таких проектах. Впринципе, по вашему посту я понимаю что кто-то дает xml в нужном именно мне формате, а кто-то выкладывает один для всех. Хотя, к моему глубокому сожалению, еще ни на один свой "нелепый" вопрос не получил четких ответов. Но все же... Имею смелость задать еще более глупый вопрос. Каким образом уже забитые в базу предложения разбиваются по категориям (авто, спа, отдых, еда и т.д.)?
 
Сверху