Белый Savant для Smarty

alexhemp

Новичок
Rammstein

Я посмотрел еще раз к ним на сайт, поглядел пример "Getting Started" и немного ужаснулся ;-)

Если мы отбрасываем все рассуждения о целесообразности-нецелесообразности применения шаблонизаторов, то выясняется что фактически Savant2 и Smarty отличаются синтаксисом шаблонов.

Savant не компилирует их а заставляет вас писать Pure-PHP код, причем весьма неудобно. Я бы предпочел все-таки переменные писать как $val а не как $this->_($this->val) - это постоянное $this по паре раз оно достанет через 2 минуты. Такое постоянное повторение - на мой взгляд - признак плохой архитектуры.

Остальные различия - концептуальные - на уровне религии разработчиков. :)
 

MiRacLe

просто Чудо
дело не в религии. (а может и в религии - я "ате(по..)ист")
по большому счёту на кой чёрт нужен такой шаблонизатор, (суть которого как мне всегда казалось,отделить визуальное оформление от програмного кода) если мне приходится писать эти, с позволения сказать, шаблоны, пичкая его килобайтами "непонятного" кода самому - я пока не встречал ни одного(-ой) версталщика(цы), который(ая) смог(ла) бы без первобытного ужаса в глазах взглянуть на эти "поползновения отделить котлеты от сочных и вкусных мух".
Так мне придётся и дизайн рисовать самому - от меня сбегут все :)

Smarty в этом отношении гораздо "дружественнее" относиться как к программисту, так и к верстальщику.

так что про "kick ass" мне кажется сказал кто-то "неумный" или человек который делает проекты "от и до" самостоятельно[в одно рыло], хотя в последнем случае вообще непонятно - зачем оно нужно - пиши себе "echo '<table class="table">';" - просто и без "белого Savanta-гемороя"

P.S.

Всё вышесказанное не имеет ничего общего с реальными событиями, все имена и названия проектов выдуманы, всё функции взяты их открытых источников, а слова из словаря Даля.
 

core

Guest
Помоему Smarty уже устаявшийся продукт и кто делал большие системки уже не захочет переделывать под другое ядро. Тем более smarty engine постоянно обновляется и вносит разные fix довольно часто
 
Сверху