День программиста 13 сентября :-)

confguru

ExAdmin
Команда форума
День программиста 13 сентября :)

Давайте отметим?
13 сентябня (пн) после 19:00.
МСК
м. Цветной бульвар - традиционно у клоунов, напротив старого цирка


День программи́ста — профессиональный праздник программистов, отмечаемый на 256-й день года (для программиста это 255-й день года или 0xFF-ный в 16-ричной системе счисления, так как счёт начинается с нуля). Число 256 (28) выбрано потому, что это количество чисел, которое можно выразить с помощью восьмиразрядного байта. И также это максимальная степень числа 2, которая меньше 365 (дней в году).

В невисокосный год данный праздник выпадает на 13 сентября, a в високосный год на 12 сентября.

Впервые отмечать 256-й день года как профессиональный праздник программистов предложил Валентин Балт, сотрудник веб-студии «Параллельные Технологии». Еще в 2002 году он даже пытался собрать подписи под обращением к правительству РФ в поддержку признания этого дня Официальным праздником [1].

24 июля 2009 года Министерством связи и массовых коммуникаций РФ подготовлен и внесен в правительство РФ проект указа президента России «О Дне программиста»[2][3].

11 сентября 2009 года Президент России Дмитрий Медведев подписал указ[4], подготовленный Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, который устанавливает в России новый официальный праздник — «День программиста»[5][6].
 

kvf77

Red Devil
И как планируем отмечать? Как говорится: что - где - когда?
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
13 сентябня (пн) после 19:00.
МСК
м. Цветной бульвар - традиционно у клоунов, напротив старого цирка
 

StUV

Rotaredom
постараюсь быть
а то давно что-то не удается никуда выбраться...
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Я б приполз) Ток фик кого с вас там знаю)
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Никогда не поздно познакомиться :)

Я думаю команда ***** подтянется.. у них офис рядом :)
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Long

По погоде :) Там кстати в кинотеатре МИР - новое кафе должно открыться.
 

baev

‹°°¬•
Команда форума
В Ялте никто праздновать не собирается?
 

_RVK_

Новичок
Всех с наступившим. Постараюсь подтянуться, давно всех не видел, соскучился :)
 

crocodile2u

http://vbolshov.org.ru
С праздничком! Кто знает, может, и у меня получится подъехать, хочется на всех посмотреть.
 

Gorynych

Посетитель PHP-Клуба
всех с праздником! но меня вряд ли будет (центр сейчас вообще вне зоны миграции :)
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Всех с праздником ;)

Вы там долго собираться будите, после 19?
 
Сверху