Mysql Доска объявлений с нуля

Sinevik

Новичок
Здравствуйте! Учу программирование всего 2 недели, так что не судите строга. Начал смотреть видео на ютуб "доска объявлений с нуля".
Повторяю всё за автором видео, ничего не работает! Не могу подключится к базе данных. Помогите кто нибудь. Использую wampserver.
Внизу 2 файла
index.php, config.php, functions.php;
База данных, и ошибка которая выскакивает
 

Вложения

  • 1,3 MB Просмотры: 5
  • 970,2 KB Просмотры: 5

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Не смотри эту бяку. Аффтар - малолетний дебил, который знает еще меньше тебя.
Возьми книжку лучше почитай.
Если ты в принципе, конечно в состоянии воспринимать печатный текст.

И укажи правильный хост базы данных
 

Sinevik

Новичок
Уже начал смотреть. Хочу довести дело до конца. Не люблю бросать начатое. Так а какой правильный хост если не секрет?
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Забавная у тебя логика. "Раз уж начал себе ломать ногу, то хочу довести до конца"
Ну-ну. Достойное пополнение в ряды говнокодеров.
 

Sinevik

Новичок
Ну подскажите мне другое видео где делают доску объявлений? Я хочу сделать именно доску объявлений
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Если ты хочешь стать программистом, то учи программирование. после этого сможешь сделать хоть сто досок объявлений.
Если тебе нужна доска объявлений, то возьми готовую.
 

Sinevik

Новичок
Ну допустим. Я за 2 недели пересмотрел кучу роликов голой теории. При просмотре вроде всё понятно, то есть вопросов никаких не возникает. Но вот практики у меня сейчас "0". Одно дело набивать голову сухой теорией, другое дело научиться применять знания на практике. Потому что без практики это вся теория выветрится из головы через месяц. И что мне делать? Я подумал, надо уже написать какой нибудь скрипт. Доска объявлений хороший вариант. Вы говорите что я ломаю себе ногу! Так что мне в итоге делать?
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Вот беда в том, что эти ролики снимают такие же прыщавые балбесы, как и ты сам.
И учиться по ним программированию все равно что учить математику у двоечников.
Поэтому даже если ты накопипастишь себе работающую доску объявлений, практической пользы от этого никакой не будет.

Выкинь все видеоуроки, возьми книжку, и начни с более простых операций - соединение с БД, простой запрос на выборку, и так далее
 

Sinevik

Новичок
Потому что материала всякого дофига, а что лучше выбрать неизвестно?
 

Sinevik

Новичок
Котеров, Костарев "PHP5 в подлиннике" . Ссылка дана на второе издание. Можно сразу со второго начинать? или лучше первое поискать
 

Sinevik

Новичок
Да уж) а как заманчиво всё начиналось. Заходишь на ютуб и там тебе "посмотрев эти курсы ты станешь PHP программистом". А в итоге всё опять сведётся к старым добрым книгам. Как и 100 лет назад, ничего не изменилось)) Ну ладно будем почитать так сказать
 

Sinevik

Новичок
Насмотрелся так, что к базе данных подключится не могу. Вот так стал программистом
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Издание книги - это не часть и не том, чтобы искать первую. Это номер версии. Как у Виндоус например.
Если тебе надо работать с виндоус, тебе придет в голову "поискать сначала XP", а потом поставить современную?
 

Sinevik

Новичок
Чёж так всё сложно) 21 век на дворе))) Наверно все начинающие программисты проходят эти этапы. Первый этап "ооо в роликах всё понятно, сча за неделю кодить научусь. Второй этап "после роликов ничего нормально сделать не могу, итог ничего не знаю. надо по старинке садиться книги читать"
 

Sinevik

Новичок
Насчёт издания понял. Ну так а что вы хотите))) ютуб головного мозга, кто теперь из молодёжи издание от тома отличает
 

Sinevik

Новичок
А это всё ваши информационные технологии. Вот что в людьми делают))):)
 

Adelf

Administrator
Команда форума
@Sinevik, тут форум, который реально может помочь тебе стать хорошим программером, если ты сам этого захочешь. Не надо начинать общение на нем вот так.
 

Вурдалак

Продвинутый новичок
Извини, технологии рассчитаны на людей. На обезьян не закладываемся.
Проблема в том, что технологии делают из людей обезьян.
Пока только ты сам из себя обезьяну делаешь.
Не надо начинать общение на нем вот так.
Один участник другого в открытую называет обезьяной, а вместо этого замечание делают другому. phpclub такой phpclub.
 
Сверху