Есть возможность задать вопросы ведущим разработчикам Flex и ActionScript3!

andry

Новичок
Есть возможность задать вопросы ведущим разработчикам Flex и ActionScript3!

Думаю включить интервью с Mike Potter (Program Manager, Developer Relations, почти волшебник=) в свой доклад по "PHP&Flash, новая альтернатива для создания Rich Internet Applications". С ним уже договорился, готов ответить на все вопросы!

Так что, кидайте в топик Ваши вопросы по Flex, ActionScript, AMF*, FDS и рядом. Мы пофильтруем и отправим Майку. Результаты будут в моем докладе.



To Admin: Может обеспечить информационную поддержку этому топику?!

-~{}~ 28.02.07 15:56:

Не думал, что Flex тема уж настолько новая, что и спросить некому и нечего. Ладно, тогда я и сам поспрашиваю что-нибудь у Adobe=)
 

Gorynych

Посетитель PHP-Клуба
andry

да нет, поспрашивать хочется, но надо как-то осмысленно и закончено сформулировать эта самые вопросы по тому же ActionScript
 

Develar

Новичок
1) Когда будет нормальная IDE (кто работал в убогом FB поймет)?
2) Когда будет и будет ли открыта спецификация AMF?
3) Будет ли сама Adobe реализовывать data services на PHP?
4) Поддержка абстрактных классов в AS
5) Локализация на лету, а не при компиляции
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
andry

Я с удовольствием, только пускай Киев встретится для начала...

Тут кстати есть идея насчет мастер-класса по flex и ActionScript3.

Текущий мастеркласс по AJAX - прошел на ура.. (по моему мнению на твердую 4-ку, еще раз спасибо всем участникам ;-)
 

andry

Новичок
Автор оригинала: Develar
1) Когда будет нормальная IDE (кто работал в убогом FB поймет)?
2) Когда будет и будет ли открыта спецификация AMF?
3) Будет ли сама Adobe реализовывать data services на PHP?
4) Поддержка абстрактных классов в AS
5) Локализация на лету, а не при компиляции
1) Чем Flex не устраивает?
5) Тут по-подробнее!

-~{}~ 01.03.07 11:29:

Автор оригинала: admin
andry

Я с удовольствием, только пускай Киев встретится для начала...

Тут кстати есть идея насчет мастер-класса по flex и ActionScript3.

Текущий мастеркласс по AJAX - прошел на ура.. (по моему мнению на твердую 4-ку, еще раз спасибо всем участникам ;-)
Мини мастер класс думаю в доклад вставить. Видео ведь можно?

По поводу полноценного, не уверен, как будет со временем. Надо еще доклад написать.
 

Develar

Новичок
>> 1) Чем Flex не устраивает?
- Включенная по умолчанию функция "Copy non-embedded files to output directory". На этапе создания проекта это отключить нельзя, только после. В результате если у вас output directory под SVN и input directory тоже, вы получите испорченную рабочию версию, а если вы такое еще и зафикисируете... Я успел SVN сервер переустановить, прежде чем до меня дошло чьих это рук дело.
- У нас на дворе вроде как 2007 год, а редактор не поддерживает wordwrap и drag&drop текста.
- Нормальная функция поиска и замены (как в Macromedia Dreamweaver) или рефакторинг.
- folding и organize imports не работает в <mx:Script>

Проще будет дождаться IDEA веcной/осенью...

>> 5) Тут по-подробнее!
Локализация программы возможна на этапе компиляции - ResourceBundle и properties. На лету невозможно. Я знаю, что gettext портирован на AS и обеспечивает это - но что думает сама Adobe о реализации этого?
 

andry

Новичок
Вот это более похоже на нормальный вопрос=)
Идею тоже жду с нетерпением, т.к. еще юзаю ее для джавы.

-~{}~ 26.03.07 12:59:

так как времени осталось не так много. Мы подготовили и отослали вопросы Майку.
Спасибо единственному соавтору - Develar!
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Ну даже для меня нова :)
Но послушаю с удовольствием на phpconf
 

Romantik

TeaM PHPClub
о чем умалчивают или какие недостатки:
1 - это все таки давление в сторону ColdFusion что б продавался.. все остальное эмуль и не нормальная поддержка будет
2 - не понятно сколько это будет стоить и доступность
3 - это аплет? который не распечатаешь.. точнее только как картинку а не как страницу текста, естественно и копи-паст и т.д.
4 - это не HTML во флеше html так просто не выводится.. ранее был только текст .. потом картинки добавили и примитивы таблиц.. сейчас может больше есть, но все равно если и вставишь html то там эмуль-парсер который пытается прорисовать html тэги и не 100% совместимость
5 - те же графики и т.д. толком никуда не вставишь.. так-как оно внутри апи выведено .. к примеру клиент не сможет сделать Save As и потом вставить к примеру в PowerPoint для презентации и т.д. т.е. для корпоративных приложений ой как не удобен
 

Develar

Новичок
Romantik, разве?

1) RPC вполне работает, есть даже бесплатная реализация кодирование/декодирования AMF как расширение PHP. И недавно модуль для IIS/Apache вышел для компиляции flex на лету.
2) Бесплатно. Ну а за LCDS цена озвучена, и, кстати, тоже есть возможность использовать бесплатно.
3) копи-паст и печать зависит от кривости рук разработчика.
4) тогда runtime будет весить как apollo 5 метров, а этого они позволить себе не могут. Нужен рендер html - используйте apollo.
 

andry

Новичок
Даааа, таких результатов я не ожидал. Составил отличнейший список вопросов. Подавляющее большинство о планах развития в том или ином направлении. Ведь это самое интересное!

На что Майк ответил, что и политика компании Adobe System запрещает разглашение планов!

Ну о чем тогда спрашивать!!! Как нам сделать такую штуку, ман читать не умеем, думать не хотим.

Наверное, он ожидал общих вопрос, на которые можно дать общие, никому не нужные, ответы.

Может у кого есть идеи?

-~{}~ 27.03.07 14:07:

Автор оригинала: Romantik
о чем умалчивают или какие недостатки:
1 - это все таки давление в сторону ColdFusion что б продавался.. все остальное эмуль и не нормальная поддержка будет
2 - не понятно сколько это будет стоить и доступность
3 - это аплет? который не распечатаешь.. точнее только как картинку а не как страницу текста, естественно и копи-паст и т.д.
4 - это не HTML во флеше html так просто не выводится.. ранее был только текст .. потом картинки добавили и примитивы таблиц.. сейчас может больше есть, но все равно если и вставишь html то там эмуль-парсер который пытается прорисовать html тэги и не 100% совместимость
5 - те же графики и т.д. толком никуда не вставишь.. так-как оно внутри апи выведено .. к примеру клиент не сможет сделать Save As и потом вставить к примеру в PowerPoint для презентации и т.д. т.е. для корпоративных приложений ой как не удобен
Могу добавить к словам Develar:
1) Уже сейчас реализована поддержка JAVA, PHP, Ruby, .NET - это только те, что поддерживают формат AMF. А так перекидываться данным можно практически с любым языком. Народ даже жаловался, что для ColdFusion хуже поддержка.
5) Графики можно преобразовать в bitmap (jpg, png), а потом куда угодно. Есть готовые либы для этого.
 

JabbyPanda

Новичок
>) Локализация на лету, а не при компиляции

Появится в Flex SDK 3, разработчики Флекса обещали
 
Сверху