Из пшп в тхт

SoniK

Ромик, но не Chef :-)
Из пшп в тхт

Мастера подскажите плиз почему пири попытке записать стринг такого плана не переноситься указатель в конец файла?
PHP:
	$date=date("m.i.y");
	$str=$date . "|" . $_POST['text'] . "/n";
 

.des.

Поставил пиво кому надо ;-)
мда я с трудом понял о чем ты...
правильно заданный вопрос 90% ответа...
помоему ты об этом
$str=$date . "|" . $_POST['text'] . "\n";
 

SoniK

Ромик, но не Chef :-)
эм точно.. сорри за спам :)
я просто и кавычки разные попробовал и с точками помучался а всё не то :)
 

SoniK

Ромик, но не Chef :-)
Ещё вопрос :) Пытаюсь разобраться с выводом из файла и со строками, скрипт записывает с горем пополам данные каждый раз в новую строчку :) Мне надо чтобы он выводил каждую строчку в одном тиамплэйте.
Вот что я пытаюсь с делать при выводе и как всегда ни чего не получаеться :(

PHP:
function show()
{
	$filename=("test.txt");
	$li=file($filename);
	$i=0;
	$text=$li[$i];

	$i++;

	echo(template($text));
	

}
Сам понимаю что это полный бред :) Буду очень признателен если поможете простым и наглядным примером :)
 

.des.

Поставил пиво кому надо ;-)
То что понимаешь это уже хорошо.. а вот то что понимая... и все равно бред пишешь это плохо.

Не надо браться за то, что не умеешь - точнее представления о том, что ты делаешь у тебя нет.
начни с малого - запиши в файл по строчкам.. считай из файла строчки
запиши строчку в конец файла
запиши строчку в начало файла
считай произвольную строчку из файла.
замени произвольную строчку в файле.
Короче. Придумывай сам.

А потом.. попробуй мне объяснить что такое template($text); ???
Это ты назвал тиамплэйт.. но я догадываюсь что ты запутался в названиях и имеешь ввиду обыкновенный массив.
СониК надо бы теорию то подучить...
 

SoniK

Ромик, но не Chef :-)
я и не берусь пока не за что я пытаюсь освоиться с работой с файлами и по этому и пишу простенький скрипт который добавляет одну простую строчку потом следущую и выводит их по порядку :) ток вот действительно проблема я не как не могу понять как работать со строчками, как например переписать произвольную как задать эту самую произвольную строчку в скрипте или как их считать, и вообще как задать переменную которая будет обозначать чтрочку.. этого я не знаю пока :( пытаюсь разобраться, качаю скрипты в качестве примеров, но люди которые их пишут думают о его практичности а не о том чтоб он был всем понятен вот и прошу написать простой примерчик работы со строкаим :)
 

SoniK

Ромик, но не Chef :-)
А вот это мой тиамплэйт :)

PHP:
function template($text)
{
echo <<<EOF
<div align='center'>
<table bgcolor='#c0c0c0' style='border: 1px solid black'>
<tr><td>$text</td></tr>
</table>
</div>
EOF;
}
 

ForJest

- свежая кровь
SoniK: Тебе нужно к основам. Узнать, что такое файлы, что такое строки... PHP конечно можно использовать как язык для изучения программирования... Но здесь не обучение азам программирования, а обсуждение вопросов программирования на PHP - ощущаешь разницу?
 
Сверху