Как уменьшить выделяемую память для PHP скриптов?

shelestov

я тут часто
У вас сейчас сколько "одновременных соединений"? :)

P.S. Не говорите слово "Инновация" в нашей стране это ругательство :)
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Кхм, я конечно извиняюсь, но 100 посетителей никак не могут сделать 100 открытых соединений в один момент при нормальном раскладе дел. Вероятность того, что все 100 в один миг нажмут на ссылку или F5 - стремится в нулевой.

Отсюда надо реально смотреть на вещи, а именно на то, сколько хитов в минуту могут породить 100 юзеров, в среднем. А вот тут оценить все будет ОЧЕНЬ сложно, потому как пока я не знаю нормальных методов прогноза и оценки среднего времени, проведенного юзером на странице, если эти юзеры к тому же в природе пока не существуют (то есть померить пока нам нечего).

Потому пишем систему спокойно, когда будут приступы паники, что все упадет - пьем пустырник или иные седативные...
 

MiksIr

miksir@home:~$
В соседней теме у него 20к/c хитов в мускуль. А что, правда одинокий мускуль может выдержать 20к/с хотя бы и по праймари ключу?
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
MiksIr
да, с плагинами для nosql
 

MiksIr

miksir@home:~$
MEMORY? или MyISAM? А ссылкой кинешь? Хочется посмотреть... там на таких скоростях должны полезть накладные расходы на парсинг запросов
 

MiksIr

miksir@home:~$
Угу, там 100к без всяких noSQL. Но это все при условии, что все в памяти сидит. Интересны сравнения с другими noSQL, конечно. Хотя получить noSQL+SQL заманчиво.
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Сам эту штуку не использовал, но подозреваю, что вполне себе рабочее решение. Выборки для приложения делать по noSQL, а статистику и отчеты - по стандартным связкам SQL
 

radiante

Новичок
ТС начитался кучу статей по оптимизации и пишет свой блог, который по его мнению будут посещать over9000 уников?:D
умник, ты сам то что сделал?))) придумай оригинальную идею которой нет еще в мировом интернете, создай компанию в сша, выстрой сеть для своей рекламы, заработать хотя бы один миллион, тогда и поговорим более менее на равных.
 

MiksIr

miksir@home:~$
умник, ты сам то что сделал?))) придумай оригинальную идею которой нет еще в мировом интернете, создай компанию в сша, выстрой сеть для своей рекламы, заработать хотя бы один миллион, тогда и поговорим более менее на равных.
Люди, которые заработали "Хотя бы один миллион" не несут подобную хню на форумах и не учат программистов/администраторов как им сервер настроить, а нанимают человека, который выполняет эту работу. Так что вы уже говорите на равных.
 

baev

‹°°¬•
Команда форума
умник, ты сам то что сделал?))) придумай оригинальную идею которой нет еще в мировом интернете, создай компанию в сша, выстрой сеть для своей рекламы, заработать хотя бы один миллион, тогда и поговорим более менее на равных.
http://lurkmore.ru/%D1%EF%E5%F0%E2%E0_%E4%EE%E1%E5%E9%F1%FF
 
Сверху