Когда уже наконец выйдет PHP5.3 ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

x-yuri

Новичок
имхо язык программирования сам по себе не подходит под определение фреймворка. Ты на основе какого определения свои выводы делаешь?

-~{}~ 13.01.09 14:43:

ты слишком обобщаешь понятие фреймворк
 

Angerslave

Новичок
Например, вот это: http://en.wikipedia.org/wiki/Software_framework
PHP - набор функций и классов, которые могут быть косвенно переопределены, расширены и т.п. Единственное, что PHP слабо связывает свои части концептуально.
И, конечно, смотря с какой стороны смотреть. Если смотреть "сверху", то PHP - ЯП. Если "снизу", то это фреймворк на C++.
Хотя, если считать, что на фреймворке нельзя писать, то да, любой ЯП - не фреймворк. С другой стороны, тогда фреймворк и библиотека - весьма схожие понятия... Впрочем, действительно, смотря что понимать под фреймворком.
 

x-yuri

Новичок
отлично
Unlike libraries, however, the overall program's flow of control is not dictated by the caller, but by the framework
т.е. фреймворк определяет архитектуру приложения. php же никакой архитектуры не определяет
 

cDLEON

Онанист РНРСlub
Оффтопик, но не флейм, и, тем более, не флуд.
Ну и каким боком в этот топик влез флуд о твоём мнении, что нужно пользоваться быдло-технологиями вроде .NET ? Что написание своего, это изобретение велосипеда, а пхп это вообще ужас ? Что МС - это рулез?
Пиши, тебе ни кто не запрещает пользоваться готовым.
А для меня - разработка своего - это прежде всего творчество - и только потом фриланс, деньги и проч. Если у тебя другое видение этого - это твои проблемы. Не навязывай своё минималистическое мнение другим, потому как оно ТВОЁ!
 

Angerslave

Новичок
cDLEON
1. Для начала погугли чем флуд от флейма отличается. И от оффтопа.
2. Где я говорил про то, что надо пользоваться .NET?
3. Где я говорил, что нельзя писать своих велосипедов?
4. Где я говорил, что MS рулит?

К слову о минималистичности, для начала следует хотя бы пощупать .NET для общего развития, а потом говорить о минималистичности :)

Ещё раз, я не против новых фреймворков. Но я считаю, что писать свой фреймворк для опыта зачастую бесполезно. По крайней мере в одиночку. Хотя, может я неправильно понимаю слово "фреймворк" и для кого-то это 5-10 служебных классов...
 

cDLEON

Онанист РНРСlub
2. Где я говорил про то, что надо пользоваться .NET?
К слову о минималистичности, для начала следует хотя бы пощупать .NET для общего развития, а потом говорить о минималистичности
3. Где я говорил, что нельзя писать своих велосипедов?
Но я считаю, что писать свой фреймворк для опыта зачастую бесполезно.
4. Где я говорил, что MS рулит?
а потом говорить о минималистичности
Вы удовлетворены?
А теперь не лезьте в этот топик. Я вас прошу.
Щупайте этот фреймворк для общего развития сколько хотите.
Только создайте, пожалуйсто, себе отдельную тему на эту тему. Ага?

-~{}~ 13.01.09 18:34:

Хотя, может я неправильно понимаю слово "фреймворк" и для кого-то это 5-10 служебных классов...
Фреймворк имеет возможность - расширяться. За счёт новых задач, которые он должен выполнять.
 

Angerslave

Новичок
x-yuri
Один какой-то компонент тоже врядли стоит называть фреймворком.

cDLEON
Притягивать за уши и я умею, а конкретика-то где?
 

cDLEON

Онанист РНРСlub
Притягивать за уши и я умею, а конкретика-то где?
Какой конкретики вы хотите ?
Вы припёрлись в чужой топик, рассказали всем, что топик нужно разделить на 3 части, сразу же сами создали ещё одну, засрали своим .NET пол топика.
Неужели мало прямого ответа топик стартера, что вы не в теме ?
Вы в оффтопе. И продолжаете свой словестный понос сюда изливать. Может быть хватит?
 

Deserved

Новичок
Интересно а что будет в PHP6 помимо Уникода? :) а PHP 5.3 раньше июня не ждать
 

Angerslave

Новичок
Deserved
http://www.google.com/search?q=new+in+php6

Можно и с другой стороны задать вопрос - а чего в PHP 6 ещё не будет?
 

korchasa

LIMB infected
Deserved
Планы можно посмотреть в todo. А почему 5.3 надо ждать до июня? Щупать его уже можно, а использовать в продакшене версию до 5.3.1 вряд ли кто-то станет.

Angerslave
Судя по todo, APC должен войти в коробку. А что ты имеешь ввиду под "многопоточными скриптами"?

-~{}~ 13.01.09 20:45:

Да и fast-cgi вроде никуда не пропадал?
 

Deserved

Новичок
Автор оригинала: korchasa
Deserved
Планы можно посмотреть в todo. А почему 5.3 надо ждать до июня? Щупать его уже можно, а использовать в продакшене версию до 5.3.1 вряд ли кто-то станет.
Стабильную 5.3.0 ещё нету, поэтому и ждать надо :) Ну думаю наверно после этого http://qa.php.net/testfest.php
 

Angerslave

Новичок
korchasa
О, точно, будет опкешер из коробки...
Про FastCGI слышал, что надо патчить исходники, чтобы запустить PHP как FastCGI.
Под многопоточными имею ввиду то, что можно не извращаясь распараллелить операции.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Предлагаю закрыть за грубость ТС и личные разборки между ним и HraKK.
Я понимаю, что HraKK и сам модератор, но эмоциональная вовлеченность и фразы вроде "оффтопик, хуле", многим неприятны (не только мне). Уж прости, я тоже бывал неправ и ты мне об этом говорил :).
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Тема закрыта.

Создание тем с названиями из ЗАГЛАВНЫХ букв, с оскорбительным содержанием, нецензурными выражениями и др. запрещено правилами форума.
Правила форума: http://phpclub.ru/talk/announcement.php?s=&forumid=12
 

HraKK

Мудак
Команда форума
grigori
Я просто не закрываю темы в которых затрагивают меня =) А то начнут говорить что опять "давлю своим положением" :)
Но тема действительно исчерпала себя и ТС уже понял где ошибался.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху