Корзина на СД-диске

morti

Новичок
блин, а в чем проблема с открытием нового окна в данном случае, окно вроде как в памяти генерируется, куки на компе сохраняются

Не понял я, куда, это куда?
 

ayrat9

Новичок
Да-а, геморроя действительно порядочно, Яваскрипт большой получился, но почти все удалось сделать.

Правда под конец заказчик еще одну задумку выкатил: хочет, чтобы автозапуск открывал индексную страницу диска в браузере, причем без адресной строки и окно браузера в произвольном размере.

Я, честно говоря, никогда не делал такого и не знаю возможно ли это в принципе. Есть у кого-нибудь мысли по этому поводу?

-~{}~ 14.07.05 14:28:

Нашел флаги для запуска ie -
если это все из существующих для этого браузера, тогда трабл неразрешим:
--------------------------------------------
# -channelband - Internet Explorer будет запущен в качестве специальной панели каналов на Рабочем столе текущего пользователя. Данная опция работает только при выключенном активном Рабочем столе (Active Desktop)
# -e - Internet Explorer будет запущен в двухпанельном режиме Проводника (дерево папок слева, содержание справа)
# -new - новое окно программы Internet Explorer будет запущено как отдельный процесс;
# -nohome - при запуске Internet Explorer не будет открывать никаких веб-страниц. При этом скорость загрузки программы гораздо быстрее, чем если даже стоит в стартовой странице about: blank
# -k - запуск браузера в полноэкранном режиме (Kiosk mode);
# -slf - при запуске открывается домашняя страница пользователя;
# -embedding - Запускает Web browser control без показа странички
 

Profic

just Profic (PHP5 BetaTeam)
Делаешь промежеточную страницу, которая открывает новое окно с нужными параметрами а потом закрывает себя.
Это будет работать даже если браузер не ие.
 

lucas

Guest
Делаешь промежеточную страницу, которая открывает новое окно с нужными параметрами а потом закрывает себя.
А кто ему разрешит? :)
Если не ошибаюсь, закрыться "по-тихому" можно только программно открытому окну.
 

Profic

just Profic (PHP5 BetaTeam)
ну хз, раньше разрешалось :) правда давно это было...
 

ayrat9

Новичок
еще одна бага вылезла:

записав проект на диск, выяснилось, что пути к картинкам типа: "/img/rub_10/55.jpg" браузерами мозилла и опера не обрабатываются. В ИЕ все ОК.

Т.е., если я правильно понимаю, все пути к картинкам на CD должны быть относительными?
 

morti

Новичок
поповоду промежуточного окна, такая же ситуация, делаю окно, им открываю новое окно, в котором работаю, а родительскому указываю координаты за пределами видимой области. другого способа не нашел. ну и разумеется все что открывается родительским окном, закрывается сразу же как закрывается родительское

если гуру добавят интересный вариант, чтобы все таки как то без вопросов открыть родительское окно было бы хорошо
 

maksla

Новичок
ayrat9
У меня есть вариант такого магазина, который может работать с компакта. Создавалось для перечисленных вами целей. Полностью на яваскрипте.
Правда работает только под ИЕ, если хотите, могу дать демоверсию поглядеть :)
 
Сверху