Народ, а никто не хочет на Азовское море в отпуск?

DiMA

php.spb.ru
Команда форума
Народ, а никто не хочет на Черное море в отпуск?

За бугор летом я не попадаю, немного в пролете с загран. паспортом .-(

Может кто хочет на Черное море? На Украину, в Крым или в России. Еду на следующей неделе. Можно либо взять путевку куда-то, либо на месте снять жилье. Путевки я сам куплю, только деньги сразу готовьте :)
 

Romantik

TeaM PHPClub
Предлагаю как альтернативу Азовское (Арабатская стрелка). Теплее, чище и нет медуз. Да и погода получше.
Помогу встретить и организовать микроавтобус.
Цены для россиян-халява! от 2$ за сутки.
 

DiMA

php.spb.ru
Команда форума
http://www.google.com/search?q=%C0%F0%E0%E1%E0%F2%F1%EA%E0%FF+%F1%F2%F0%E5%EB%EA%E0&btnG=%CF%EE%E8%F1%EA&hl=ru&lr=lang_ru

У... Я почитал... Классно... И нахрен я раньше на Черное море ездил? .-) Если ты можешь что-то конкретное порекомендовать - большое спасибо, скажи чего там и как. Меня бы устроило больше всего снять жилье на месте, т.к. не хочется заранее время выезда назад устанавливать...

Желательно, чтобы место было более менее урбанизированное - магазины, рынки, инет .-) А не глухие деревни .-) Хотя как я понял, там ездят маршрутки и доехать на них куда угодно без проблем? (В смысле, это не автобус раз в сутки)
 

Romantik

TeaM PHPClub
http://www.moscow-crimea.ru/atlas/map/
КВАДРАТ 3
Геническ.
Правда Украина.
особых проблем нет. Коса на 50 км. чем дальше тем тише и чище.
Насчет Инета не знаю, но рынки, кафе навалом.
по косе ближе к морю идут пансионаты и домики чуть дальше от моря чатсный сектор с обалденным обслуживанием и питанием. Все что душе угодно. Хочешь сам-готовить пож-ста дешевле, нет даже заказывать можешь себе еду.
Неудобство частного сектора до моря на 100м дальше.
Выбор огромный.
С транспортом проблем нет такси маршрутки.
Поездка обойдется примерно в 10$ прямо с вокзала созывают.
(точную цену могу узнать)
Но я вот был в том году и в этом, то россиянам там классно, т.к. цены несоизмеримы: плотный обед в 4-5$ заставит двинутся к дивану, а не к морю.

В принципе я еще планирую в этом году в августе на недельку. так что можем состыковаться.
 

young

Новичок
Я тоже хочу
Только вот не знаю на Азов или на Черное

С 1го по 14.
2Romantik:
Может и правда на Азов
 

DiMA

php.spb.ru
Команда форума
У меня отпуск с этих выходных. Вполне реально договориться на 1 августа и поехать на Азов.

Значит, судя по карте, Геническ - кой-какой городок или крупный поселок городского типа? Самая большая задача - не остаться без жилья в день приезда, а дальше видно будет. Romantik, что ты думаешь по этому вопросу? То, что 100 метров до моря не страшно, даже 1 км в порядке вещей. Я жил 4 года назад в Одессе, до моря надо было минут 40 на транспорте ехать - не вопрос. Какие есть развлечения в округе? Расскажи плз что-нибудь конкретное... хоть про цену на такси .-) И кстати из каких крупных городов и как можно доехать до Геническа?

Нда, еще проблема - "достать" билеты на поезд в Питер или Москву... 2 года назад с трудом уехал с Черного моря, предварительно купив в Очакове билет до Москвы, но придя на вокзал в Одессе заплатил спекулянтам и сел на поезд Одесса-Питер (а билет в Москву сдал почти без потери цены).

Кто из Украины (Одесса, Николаев, Херсон, Крым) сможет помочь с покупкой билетов назад? Деньги могу заранее отдать... Т.е. скажем я звоню на мобилу, говорю дату отъезда домой и надо будет съездить на вокзал, отстоять в очереди и купить билет. С удовольствием за эту услугу заплачу, т.к. у спекулянтов будет в полтора-два раза дороже (лишних 30 баксов).
 

Romantik

TeaM PHPClub
С билетом обратно помогу, хотя проще тебе будет взять прямо с Питера обратные.
>>Т.е. скажем я звоню на мобилу, говорю дату отъезда домой и надо будет съездить на вокзал, отстоять в очереди и купить билет

Сезон. Очень и очень тяжело так будет сделать!
Лучше заранее взять!!!

Ехать с Херсона до Геническа 200км.
С жильем там проблем нет, но т.к. на черном холодно и размыло пляжи, то народу хватает.
(Я был неделю назад- места есть.)
Развлечений хватает, но сразу скажу это не ЮБК где можно вечером оторваться до "нехочу". Чуть потише. =)
Такси от Геническа до выбранной базы или жилья не думаю, что будет дороже 10$. (Если немного будет народу и может мы сможем, то отвезу сам)
 

young

Новичок
так, я готов ехать, но мне интересны следующие вопросы

1) проживание
Я хочу иметь отделюную квартиру/номер в санатории/гостиннице по возможности с удобствами

2) Картину пляжей и поря

3) Состояние баров/кафечек и вообще описание места где это все будет
 

DiMA

php.spb.ru
Команда форума
Дык и я не против это иметь. Почитай в гугле отзывы всякие. Одни пишут Геническ - мрак, другое - класс .-) Но все хвалят море.
 

Romantik

TeaM PHPClub
1. Я в том году был в пансионате на семью обошлось проживание и хорошее питание 1000грн на троих (~188$).

2. Чисто, тепло, не мелко и медузы не кусают.

3. Обычное. 50 км. коса. что душе угодно от домиков без питания до суперлюксов 20-50$ в сутки
 

young

Новичок
Я в том году был в пансионате на семью обошлось проживание и хорошее питание 1000грн на троих
Это за сколько дней?

Т.е. сколько стоит профивание в двоем в перс. номере в сутки?

и еще одно условие: никакого php
 

Tenz

Guest
Автор оригинала: Romantik
Предлагаю как альтернативу Азовское (Арабатская стрелка). Теплее, чище и нет медуз. Да и погода получше.
Помогу встретить и организовать микроавтобус.
Цены для россиян-халява! от 2$ за сутки.
а как там с погодкой в конце августа обычно? а то я мечтаю с женой на море в это время рвануть, раньше с работы не отпускают :(
 

Romantik

TeaM PHPClub
это за 10 дней в номере на троих.
Еще раз говорю, выбор огромный и без жилья не останетесь.
Одно только.
Поезд с Москвы (Москва-Николаев) приезжает вечером- помогу с ночлегом.
Поезд с Киева утром рано (Севастопольский)- сразу и двинем.
 

DiMA

php.spb.ru
Команда форума
young, да кому нужен этот пехепе на море? .-))) Можно твою фотку? :) Ты один или с семьей? Из единственного софта/железа у меня будет цифровая камера с мобильным винчом. И для нее необходим комп или ноутбук, чтобы сливать фотки с камеры на винч. И будет очень обидно, если не удасться хотя бы раз в неделю найти где-нибудь комп (там в инет кафе или отловить кого), чтобы фотки слить и освободить флешку.
 

Romantik

TeaM PHPClub
а как там с погодкой в конце августа обычно? а то я мечтаю с женой на море в это время рвануть, раньше с работы не отпускают
конец августа тепло, куча фруктов недорогих уже и меньше народу (школа)
 
Сверху