Новый онлайн проект

dnes

Новичок
XCoder

... начинающим нужен небольшой толчок, чтобы они стали действительно опытными и талантивыми
Поверь мне, очень большой нужен... Ну или, по крайней мере, средний между большим и очень большим.

вот тока, до Украины я его не попру...
К Романтику я бы на твоем месте куда угодно вприпрыжку "попер" ;)


Ну ладно, не хочете меня симулятором, так и быть, готов орфографию проверять.
 

XCoder

Новичок
интузазим это хорошо, но на нем далеко не уедешь, так как люди ни чем не обязаны и будут меняться как грибы. А удержать ты можешь только деньгами.
1. чтобы найти инвесторов, нужно предоставить хоть как - то работающую программу или хотябы дизайн проект листов на 20. знаю по опыту.
2. а что по твоему начиналось не на интузаизме(бл*, как это правильно пишется)))
БК, Территория, ПЕФЛ - все начинали постепенно "2-3 человеками", только потом их нашли спонсоры(не считая последний).
как ты себе это представляшь: приду я в какую нить крупную компанию, занимающуюся онлайном и скажу: "Дайте мне денег, я мега программер, найду других мега программеров и сделаю иега игру". интересно куда меня пошлют?

другое дело если сама мегакомпания начнет разработку.

поэтому есть только 2 пути:
1.нашел команду - создал более менее рабочую версию - нашел спонсоров - заточил программу под спонсора - выложил релиз

2. компания со стратовым капиталом - нашла команду - сделала продукт - выложила в сеть.

другого не дано.

Фанат
возможно ты прав. единственная(пока что) ошибака, которую я сделал - набор в команду всех. НО: действительно крутых программеров одной идей не заманишь.

И главное - в любом проекте должен быть продюсер этого проекта. или как выразился Romantik "мозг".
мозг, то я уш найду... а если не найду, чем мой мозг не нравится?.. Ж)
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Romantik
тебе не надоело в каждом топике этого форума говорить одно и то же?
ты ещё не понял, что ВСЕ они подходят под один шаблон?
если у человека хватает ума звать людей на пустое место - на нём можно ставить крест.
отн тебя НИКОГДА не поймёт.
ты ХОТЬ ОДНОГО видел, чтобы согласился с твоими доводами?
 

Romantik

TeaM PHPClub
Фанат
жалко просто человека, ему энергию некуда девать.
может сделать ФАК для прожектов, что бы лбы не расшибали?
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
ты точно так же не понимаешь, что я говорю.
читай по губам: это бес-по-лез-но.

в общем, я и тебя не уговариваю. это тоже бесполезно.
я так просто, удивился.
продолжай, миссионер.
 

XCoder

Новичок
Фанат
Romantik
понятно, значится на мне уже крест стоит?
вы, что никогда не видили работ сделанных таким же образром - набор людей через инет и создания совместного проекта?
ссылки я приводить не буду, но на моей памяти по крайней мере 3-4 стоящих проекта + 1 проект игра изданная большим тиражом и отмеченная в нескольких ведущих игровых изданиях.

Да, возможно я гляжу на мир свкозь розовые бинокуляры, возможно я идеалист и слепой фанатик. возможно....
вот и проверим, через месяц, что из этого выйдет.
обящаю - вернусь сюда и расскажу, как продвигается проджект. и если я окажусь не прав - ящик пива в Украину отошлю(какое пьете кстати?)..
(вру кАнечно)...
а может и не вру.

dnes
не.. к нему в последнию очередь...

-~{}~ 24.06.05 20:07:

да, и всеже в любом проекте много зависит от тех(или от того), кто этот проект начинает и кто организует людей.
 

Vladson

Сильнобухер
XCoder
Желаю конечно удачи, но я тоже вижу стоящий на тебе крест...

Брать надо не кого попало, а тех в ком ты уверен, я тоже в своё время попал в команду сайта (скандально-известного HeatPC) так началось всё хорошо а через год все разбежались и сайт умер...
 

Romantik

TeaM PHPClub
Как бы хотелось, что бы у тебя XCoder ВСЕ получилось и ты бы "заткнул" таким как мы, рты... =)
Удачи!
Одно знаю точно, на этом форуме помогут с РНР и БД тебе и твоим программистам.
 

XCoder

Новичок
Romantik
Vladson
и иже с ними.
спасибо хоть и на этом.
скажу последнее слово и уйду красиво: в любом проекте решает организация и координация этого проекта.
а то, что народ разбежится - это проблема народа. я хоть и законченный идеалист - фанатик, но на ключевые места проекта ставлю хорошо знакомых мне людей и опытных профессионалов.
P.S. если все же кто нить еще захочет участвовать в проекте - продолжаем здесь писать.
Одно знаю точно, на этом форуме помогут с РНР и БД тебе и твоим программистам.
оки, буду обращаться.
ты бы "заткнул" таким как мы, рты...
нет, затыкать рты я никому не собираюсь. особенно тем, кто хоть как-то зарекомендовал себя на форуме полезными ответами - советами.
P.P.S. еще раз - тема все еще не закрыта
 
Сверху