Обсуждение вопросов безопасности

Self Author

Новичок
Есть сайт, который нужно защищать от разных взломов и не только (Не могу говорить от чего ещё). Попытки ведутся, т.е. это не паранойя.
Одним из способов защиты является то, что сайт написан без использования стандартных движков и на нём сделана своя система защиты.
Эта система хромает, у неё есть минусы, от которых страдают (не сильно, но всё же) другие функции сайта. Поэтому требуются умы, с которыми можно было бы обсудить работу этих функций. Весь внутренний штат не достаточно квалифицирован, чтобы обсуждать это. А обсуждать на форуме нельзя, т.к. само озвучивание применяемых технологий защиты даст злоумышленникам почву для поиска способов её победить.
Как быть? Где искать помощь?
 

Self Author

Новичок
это главная уязвимость :)
Каждый приходящий к нам специалист начинал с вопроса: "А почему вы не сделали это на ... (вставить своё любимое)?" Каждый думал, что он всё знает, а здесь идиоты сидят. В итоге его вводили в курс дела, рассказывали все нюансы, и он затихал.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
дело в том, что вопрос "почему" не означает "идиоты", это может означать желание изучать вопрос в координатах известных решений
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
говоря предметно, вопросы безопасности бывают очень разные, и затрагивают множество аспектов
* шифрование
* архитектура
* стандарты вроде PCI DSS
* уязвимости кода
* уязвимости клиентов
* политики безопасности
* атаки по различным векторам
* устойчивость ко сбоям

определитесь в чем у вас вопрос
 

Self Author

Новичок
Из предложенного списка актуальны: уязвимость кода и политики безопасности. Но вопросы, требующие срочного решения - это различного рода атаки, противостояние им.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
поиском должен заниматься IT-руководитель, который знает где ищут сотрудников и специалистов, а где он его найдет - неважно

если детально объясните - вам и тут посоветуют
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
если речь о DOS-атаках - это вопросы в первую очередь системного администрирования, есть сервисы для защиты от DOS
а если атаки на данные, воровство или взлом - нужен архитектор, техлид, который проведет аудит и предложит стратегию защиты
 

Self Author

Новичок
IT-руководитель - можно сказать, что это я. И где ищут - не знаю. :)
Детально публично не могу говорить.
DOS-атаки - проходили. Пользовались серверами, пережидали. Но эти сервера не дают другую защиту, поэтому сидели там не долго, возвращались на свою собственную, когда за пару дней корректировали алгоритм.
Воровство - да. Мы 2 месяца противостояли одному "красавцу". Даже переписывались по мылу с ним. Когда мы его банили, он писал нам письма, типа он недовольный клиент. Потом мы сказали, что всё про него знаем. Тогда он затих. В общем, у него не получилось сделать всё, что он хотел. Но он многому нас научил.
А сейчас видим, что наша система защиты перегибает палку, т.е. закрывает вполне допустимые действия. Вот и нужен консультант, с которым бы можно было обсудить, как экологично прекратить вредить хорошему, но не открыть двери плохому.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
какой размер проекта? в деньгах или в траффике
как работа организована территориально - в офисе или распределенная команда, какой город?
 

Self Author

Новичок
Траффик - около 5000 уников в сутки. 17 тыс. показов страниц. Раз в пол-года что-то серьёзное начинается. Мелочи, попытки всякие нежелательные - раз в 2 недели. Мы это всё видим. Пока всё закрыто. Но вот видим, что полезный траффик режется. И это надо как-то прекратить.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
любой грамотный техлид подойдет, можете разместить объявление в разделе Работа

по деньгам - от 40 до 80 долл в час
 
Сверху