Переменные

Emperor

Guest
Переменные

Привет.

Вопрос про переменные, но не внутри функций.

например есть какой-то код в одном файле.

if ( условие1 ) { тут вводим переменную $var } else { ..... };

if ( условие2 ) {тут вводим переменную $var } else { ..... };

Так вот вопрос ( хмм... как бы поточнее спросить ). Можно ли использовать одинаковое имя переменной при разных условиях ? Т.е. впринципе они же одновременно не смогут выполниться.

Но вдруг, в одно и тоже время, обратятся к этому файлу с разных компьютеров с разными условиями (1 и 2) ? Не произойдет ошибки в этом случае , если при разных условиях разные значения у нее могут быть ?

Надеюсь не запутал :rolleyes:
 

tony2001

TeaM PHPClub
>Но вдруг, в одно и тоже время, обратятся к этому файлу с разных компьютеров с разными условиями (1 и 2) ?
можно, не перепутаются.
 

Demiurg

Guest
Скрипт запускается для каждого запроса один раз, поэтому для двух компьютеров будет скрипт работать в разных адресных пространствах, то есть друг о друге они знать столько же, сколько люди о марсианах.
 

Coolio

Guest
привет. А у меня такой вопрос: есть 2 скрипта (допустим, a.php и b.php). В скрипте a.php генерируется html-страница и ее код записывается в переменную $my_html. А скрипт b.php должен отправить на мейл эту страницу. Я передаю переменную так: b.php?my_html=<?=my_html?>
А в том скрипет принимаю (на всякий случай) через $HTTP_GET_VARS['my_html'].
Но вся ерунда в том, что значение передается примерно такое : <?=?>
В чем моя ошибка, подскажите плиз. Спасибо.
 

tony2001

TeaM PHPClub
>В чем моя ошибка, подскажите плиз.
в общей организации.
не надо передавать страницу во второй скрипт из первого, бери ее во втором.
как ?
вызывай второй, а в нем инклудь ([m]include[/m]) первый скрипт.
все переменные из первого будут видны во втором.
 

Coolio

Guest
Да, я тебя понял, спасибо. Но дело в том, что первый скрипт выводит сгенерированную html-ку. И если я его буду инлудить, то он ее выведет во второй раз, верно? А мне этого делать не надо... :(
 

tony2001

TeaM PHPClub
стоп, а кто тебе мешает во втором И посылать по почте, И выводить ?
 
Сверху