Поиск подходящего ПО?

n1219

Новичок
Всем доброго времени суток, появилась необходимость массово разослать голосовые и смс сообщения на номера телефонов своих клиентов из имеющейся БД в exel таблице.Если по подробней: занимаемся обслуживанием и ремонтом авто. Контакты своих клиентов храним в exel таблице, спроектировали себе сайт, и мы хотим об этом известить своих клиентов указав адрес сайта. По гуглив нашли только ПО, которые выполняют только одну функцию либо смс рассылки или голосовые оповещения. Вот и обратились к уважаемому сообществу, может есть ПО которое выполняет обе функции голосовое и смс оповещения? За ранее благодарю за помощь!
 

scorpion-ds

Новичок
Не думаю, что вы найдете такое ПО в свободном доступе, так как это скорее комплекс различного ПО и услуг операторов мобильной связи, зато есть множество компаний которые предлагают такие услуги, что бы на низ выйти достаточно загуглить, что-то вроде "смс рассылка".

Большинство из них обладает не только API для отправки, но и интерфейс для рассылки, с расписанием и т.п., а также экспорт контактов из Excel.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
достаточно загуглить, что-то вроде "смс рассылка"
Только надо отдавать себе отчет, что с большой вероятностью отправленные через эти api номера телефонов попадут в спам-базы.
Если сервис в открытую предлагает рассылки по их базам - вероятность равна единице.
 

scorpion-ds

Новичок
Возможно, но все же свои решения придумывать будет дороже и в данном случае думаю не практично.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Необязательно свои, просто обращать внимание, что за сервис. Скажем, Твилио или Амазону точно твои базы не нужны, а всякой местной шушере - еще как нужны.
 

scorpion-ds

Новичок
Смотря сколько СМС надо отправлять, у Амазона цены больше раза в два, некоторых это останавливает.

Насчет баз, так номера туда попадают и без этого, к примеру Киевстар свои базы слил как-то, мне и знакомым которые тоже сидят на КС, стали названивать с разными предложениями, даже при регистрации на каком-то сайте или двух-этапной авторизации на хостинге уже может занести номер в базу, в данном случае ТС просто станет еще один таким "заносителем". Ему это даже боком может стать, смс-провайдер может слить его клиентов конкурентам.
 
Сверху