Поиск файлов по содержимому по перечисленным папкам с уведомлением на Email при обнаружении файла.

mxup

Новичок
Здравствуйте, подскажите пожалуйста скрипт на PHP, который бы искал в папках из предоставленного списка файлы с расширением "php" с одним вхождением текста. И при обнаружении файла присылал бы уведомление на E-mail.
То есть например в скрипте можно было бы указать как значение переменной или в массиве пути к папкам в которых нужно произвести поиск строки (например "stroka")
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
готового нет, надо писать
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
у меня тестовое задание на собеседовании было - эффективный алгоритм поиска строки в файле, размер которого превышает объем доступной оперативной памяти
 

mxup

Новичок
у меня тестовое задание на собеседовании было - эффективный алгоритм поиска строки в файле, размер которого превышает объем доступной оперативной памяти
я так понял сначала вычислялся объём доступной оперативной памяти, а потом блоками чуть меньше этого размера шёл поиск по большим файлам?
 

Adelf

Administrator
Команда форума
@mxup, почему ты уверен что тебе всегда будет доступна эта память, которую ты вычислил вначале?
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
нет, @mxup, ключевое слово - эффективный :) откушивать кучу памяти на сервере ради поиска строки в файле - это до свидания, следующий
 
Сверху