Помогите пожалуйста с версткой

  • Автор темы alex234
  • Дата начала

alex234

Guest
Помогите пожалуйста с версткой

Я сверстал рыбу. Все вроде не плохо. Но есть проблема: в MSIE с разрешением 800x600 появляется горизонтальная полоса прокрутки.
Можно подумать, что там какое нибудь изображение, из-за которого нельзя сжать таблицу. > НЕТ. изображения вроде подобраны правильно.
В Opera и Netsckape седьмых версий все норально.

Ссылка на рыбу: http://80.66.76.130/tests/new_ver/

Пожалуйста помогите! Уже заколебался. С утра парюсь...
:confused:
 

Ворон

Guest
[Новости
/Структура
[Слушателям
[Документы
[Публикации
[Мероприятия
[Ссылки

У меня просто вылезло в лево от положеного им места ;)
Правда я работаю под Оперой.

В целом - запрети полностью горизонтальную линию прокрутки. Помоему это возможно не только при разбивке на фреймы...
 

Ямерт

The Old One
2Ворон: не надо давать вредные советы.
2alex234: у меня именно это расширение, и полоса прокрутки появляется во всех моих браузерах. Посмотрел код на этой страничке, но особо не разбирался.
Дам тебе лучше несколько хинтов:

1) Старайся как можно меньше использовать элементы <div> с абсолютным жёстким позиционированием. Тебе они, имхо, вообще здесь не нужны. Используй таблицы, в данном случае это наилучший вариант.
2) Вообще стремись к тому, чтобы количество размеров у тэгов было минимальное, лишь необходимое число - лучше всего сверстать общую конструкцию, а потом уже задавать конкретные размеры (по минимуму!), ставить распорки и т.д.

Сейчас план дейстий таков:

1) убери все <div>ы - создай большую таблицу, и в её ячейки помести то, что было в этих <div>;
2) убери все размеры у таблиц -
отрегулируй их до нужных тебе, выставив таблицам рамку для наглядности.
3) у тебя ряд ошибок вёрстки - запусти какой-нибудь валидатор HTML (хоть тот же validator.w3.org), посмотри, исправь - глядишь, жизнь и наладится :)

З.Ы. И выставь <meta> с указанием кодировки.
 
Сверху