Проблема с GET и Post

  • Автор темы Gar4ica
  • Дата начала

Gar4ica

Guest
И все равно не работают POST и GET....
FreeBSD 5.3, php4-4.3.10_2, apache+mod_ssl-1.3.33+2.8.22
Проблемка казалось бы давно всем известная и как правило решается двумя путями - register_globals = On; либо, что считается более правильным с точки зрения безопасности - $_GET['var'] или $_POST['var'].
Весь прикол заключается в том, что у меня почему то ни то ни другое не работает...
Если в форме method=GET то в урле значение появляется, как и положено, но в переменную не передаестя...
Может кто нибудь знает, где еще могут быть грабли? :confused:

Заранее спасибо...
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
в скрипте, в который передаются переменные, пишешь
phpinfo(INFO_VARIABLES);
и ищешь свои переменные.
 

Gar4ica

Guest
Ну совсем я наверное деградировать начинаю...
никак в толк не возьму в чем косяк?

Notice: Undefined index: yourname in /usr/local/www/cgi-bin-dist/test1.php on line 10 Name:
phpinfo() PHP Variables Variable => Value _SERVER["DOCUMENT_ROOT"] => _SERVER["HTTP_ACCEPT"] => */* _SERVER["HTTP_ACCEPT_ENCODING"] => gzip, deflate _SERVER["HTTP_ACCEPT_LANGUAGE"] => ru _SERVER["HTTP_CONNECTION"] => Keep-Alive _SERVER["HTTP_HOST"] => 192.168.10.254 _SERVER["HTTP_USER_AGENT"] => Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1; SV1) _SERVER["PATH"] => /sbin:/bin:/usr/sbin:/usr/bin _SERVER["REMOTE_ADDR"] => 192.168.10.68 _SERVER["REMOTE_PORT"] => 4114 _SERVER["SCRIPT_FILENAME"] => /usr/local/www/cgi-bin/test1.php _SERVER["SERVER_ADDR"] => 192.168.10.254 _SERVER["SERVER_ADMIN"] => [email protected] _SERVER["SERVER_NAME"] => volodarka.net _SERVER["SERVER_PORT"] => 80 _SERVER["SERVER_SIGNATURE"] =>
Apache/1.3.27 Server at volodarka.net Port 80
_SERVER["SERVER_SOFTWARE"] => Apache/1.3.27 (Unix) PHP/4.3.10 mod_ssl/2.8.11 OpenSSL/0.9.6g _SERVER["UNIQUE_ID"] => Qix3csCoCv4AAHeJHg0 _SERVER["GATEWAY_INTERFACE"] => CGI/1.1 _SERVER["SERVER_PROTOCOL"] => HTTP/1.1 _SERVER["REQUEST_METHOD"] => GET _SERVER["QUERY_STRING"] => _SERVER["REQUEST_URI"] => /cgi-bin/test1.php _SERVER["SCRIPT_NAME"] => /usr/local/www/cgi-bin/test1.php _SERVER["PHP_SELF"] => /usr/local/www/cgi-bin/test1.php _SERVER["PATH_TRANSLATED"] => /usr/local/www/cgi-bin/test1.php _SERVER["argv"] => Array ( [0] => /usr/local/www/cgi-bin/test1.php ) _SERVER["argc"] => 1

Еще немного, и побегу за ПЫВОМ, а то крыша скоро поедет...
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
что-то у тебя не так с настройками.
не передается строка запроса в скрипт.
ты вот э то не читал часом? http://www.php5.ru/study/install
 

Gar4ica

Guest
Читал конечно, почти все как написанно, за исключением одной опции - AddType application/x-httpd-php .php
Если ее добавляю, то скрипт вместо того чтоб нормально отработать начинает скачиваться...

-~{}~ 08.03.05 13:13:

Неужели никто с похожей проблемой не сталкивался?
Гуру! где же вы? Или перевелись все?
 

Gar4ica

Guest
Таже но другая проблема с POST и GET

FreeBSD 5.3, php4-4.3.10_2, apache+mod_ssl-1.3.33+2.8.22
Не работают POST и GET....
Проблемка казалось бы давно всем известная и как правило решается двумя путями - register_globals = On; либо, что считается более правильным с точки зрения безопасности - $_GET['var'] или $_POST['var'].
Весь прикол заключается в том что ни то ни другое неработает...
Если в форме method=GET то в урле значение появляется, как и положено, но в переменную не передаестя...
Похоже что проблема где то в настройках Апачи или ПХП
Может кто нибудь знает, где грабли? :confused:

Заранее спасибо...
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Кросспостинг. Тема закрыта.

Кросспостинг запрещен правилами форума.
Правила форума: http://phpclub.ru/talk/announcement.php?s=&forumid=12

-~{}~ 08.03.05 10:58:

чувак, ты не хамей.
не надо по 10 раз один и тот же вопрос задавать.
правила форума блюсти надо.
Есть у тебя тема - вот в ней и копошись
 

Gar4ica

Guest
Приношу свои извинения за то что изначально задал свой вопрос не там где надо...
Тему я создал один раз, и она у меня была до тех пор пока ее не закрыл на редкость вежливый модератор.
Исчерпывающего ответа на мой вопрос пока небыло.
Несмотря на то что вопрос на первый взгляд похож на всем знакомую проблему, мой вопрос несколько отличается...
На форуме я нигде не нашел ничего подобного, поэтому обращаюсь к модератору с просьбой, оставить тему открытой, т.к. рано или поздно, 100% еще кто нибудь, а может и много кто из начинающих столкнется с подобной проблемой.

P.S.
Если я действительно был недостаточно внимателен и пропустил топик содержащий обсуждение проблемы, не просто на первый взгляд внешне похожей на мою, а действительно содежащий обсуждение того с чем я столкнулся, буду весьма признателен за линк на это...
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
да никто твой топик не удаляет.
плодить просто не надо было.

проблему твою, может быть, кто-нибудь и знает, но тебе надо понимать, что
а) здесь большей частью программисты собрались, а не сборщики апача.
То есть, сужается круг гуру, могущих тебе ответить.
б) обычно, если уж человек собирает, то руки у него прямые. И у него все работает.
поэтому тебе остается ждать не гуру, как раз, а такого же бедолагу с такими же проблемами.

Ну, или попробовать, все-таки, сделать по инструкции.
к примеру - установить пхп как модуль
и вызывать, сообтветственно, не из cgi а из корня веб-сервера
 
Сверху