Разработка CMS

Alexandre

PHPПенсионер
если у кого-то есть какие-то требования и пожелания
требований и пожеланий у нас нет, мы же ее не заказывали

типовые требования к CMS

- произвольное размещение страниц в структуре сайта (дерево)
- возможность перемещения в структуре сайта (изменение веток)
- WYSIWYG [What You See Is What You Get]

удачи тебе в твоем безнадежном деле.
 

Кром

Новичок
Foror, дорогой ты наш. Нам ни желать ни требовать от тебя и твоей CMS нечего. Потому что требовать что-то от пустого места просто неэтично.

Ну, "сделай все перфектно", если у тебя без чужих требований работа стоит.
 

slach

Новичок
=))
http://npj.ru/slach/good_cms

очень старый текст =) но тем не менее

и вот еще =)) очень познавательно
http://livejournal.com/users/xekc/
 

Foror

Новичок
Автор оригинала: Кром
Foror, дорогой ты наш. Нам ни желать ни требовать от тебя и твоей CMS нечего. Потому что требовать что-то от пустого места просто неэтично.

Ну, "сделай все перфектно", если у тебя без чужих требований работа стоит.
Я просто хочу выяснить, чего не хватает в cms, которые сейчас активно используют. А делать очередную копию мне не охото и не интересно. Если мне скажут, что у нас всё впорядке с CMS и они нас устраивают, то я займусь реализацией других своих идей.

-~{}~ 14.06.05 19:22:

Пасиб.
 

Кром

Новичок
Я просто хочу выяснить, чего не хватает в cms, которые сейчас активно используют. А делать очередную копию мне не охото и не интересно.
Твоя наивность меня поражает все больше и больше.
Перед тем как сделать то "чего не хватает", надо сделать то, "что уже есть". Т.е., как ты выражаешься, "очередную копию". Так что опредились сначала со своими желаниями.
 

Foror

Новичок
Рассмотрите фразу "чего не хватает", не как какой-то апдейт к существующим cms, а как что-то новое, которое требует другой архитектуры, друго проектирования...

Может получится такая ситуация, что "чего не хватает" будет противоречить разработанной программе. И придется удалять сделаное и править на "чего не хватает".
 

Кром

Новичок
Рассмотрите фразу "чего не хватает", не как какой-то апдейт к существующим cms, а как что-то новое, которое требует другой архитектуры, друго проектирования...
Я не могу рассматривать фразу "чего не хватает" в предложенном тобою ключе по одной простой причине. Ты написал что "в ближайшее(в августе) время начну разрабатывать CMS". Т.е. не какую-то, одному тебе известную программу, а программу, список требований к которой уже устоялся и продолжает неуклонно расти.
Так что если ты собираешься писать CMS, которя будет штопать старые носки, так и пиши. Ну а если все таки продукт, под которым действительно подразумевается CMS, то будь добр реализовать все то что уже сделано до тебя. Т.е. весь тот функционал, который уже существует в програмных решениях. А он, смею тебя заверить, в некоторых случаях уже весьма велик.
 

TheWanderer

Новичок
Бесполезно спрашивать. Потому, что если не знаешь, что от твоей CMS тебе же надо, то другие об этом знать не могут тем более. Здесь никто и никогда не будет распыляться каждому вновьприбывшему изобретателю велосипедов по поводу того, что он хочет от какой-то абстрактной CMS. Здесь могут сказать, что стоило бы добавить в конкретный проект - это называется помощью. Составлять же Feature-request для Васи Пупкина - это бесполезная работы, которой ни один человек в здравом уме заниматься не будет.
Сам был таким. Получил отлуп, обижался даже. Потом понял, что подобный вопрос - один из самых бесполезных, которые только можно выдумать. Что-то вроде "Я хочу написать программу. Подскажите, какие функции мне туда стоит добавить?"
 

Foror

Новичок
Угу, я уже сам понял, что Васе Пупкину лучше на задавать такие вопросы. Хотя это не значит, что такой вопрос один из самых бесполезных...
 
Сверху