Редактор файлов средствами PHP

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sychoboy

Новичок
Есть файл:

PHP:
<?
require($_SERVER["DOCUMENT_ROOT"]."/dir/header.php");
$KAKUT->SetPageProp(" тайтл","","")
?>

/*content*/        

<?
require($_SERVER["DOCUMENT_ROOT"]."/dir/footer.php");
?>
так вот, как вырезать /*content*/ из этого файла, а
<?
require($_SERVER["DOCUMENT_ROOT"]."/dir/header.php");
$KAKUT->SetPageProp("тайтл","","")
?>
присвоить переменной $=header;

<?
require($_SERVER["DOCUMENT_ROOT"]."/dir/footer.php");
?>
присвоить переменной $=footer;

и обработать функцию $KAKUT->SetPageProp("x","y","z")

получить значения x, y, z.

естественно x, y, z могут принимать любые значения

текст из файла получаю с помощью file_get_contents($name_file)

 
Последнее редактирование:

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Я вижу, ты знаком с Битриксом. Так вот, не стоит оттуда копировать подходы. Там сделано через задницу все, что можно и все, что нельзя.

Посмотри современные template engines, такие как Twig. Там все эти вопросы решены по-человечески и давным-давно.
 

sychoboy

Новичок
Я вижу, ты знаком с Битриксом. Так вот, не стоит оттуда копировать подходы. Там сделано через задницу все, что можно и все, что нельзя.

Посмотри современные template engines, такие как Twig. Там все эти вопросы решены по-человечески и давным-давно.
Спасибо.

Но вопрос остается открытым. Все таки как обработать такую строку? С помощью preg_*?
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Обрабатывай чем угодно.
Но только сам.
Если хочешь валяться грязной луже - ради бога, никто тебе не запрещает.
Только не надо звать нас в компаньоны.

По крайней мере, когда вся эта конструкция из кривых костылей навернется, у тебя не будет вопроса, кого в этом винить.
 

sychoboy

Новичок
Обрабатывай чем угодно.
Но только сам.
Если хочешь валяться грязной луже - ради бога, никто тебе не запрещает.
Только не надо звать нас в компаньоны.

По крайней мере, когда вся эта конструкция из кривых костылей навернется, у тебя не будет вопроса, кого в этом винить.
Я и не собирался кого-то винить. Просто прошу совета, как решить задачу, которая есть.
 

Adelf

Administrator
Команда форума
Перед тобой сидит человек и усиленно бьет палкой себе по ноге. Ты спрашиваешь в чем дело. Он отвечает, что рубит себе ногу, у него не получается и просит у тебя совета с его проблемой. Что ты сделаешь? Посоветуешь ему взять топор или всетаки попытаешься выяснить в чем его истинная проблема?
 

sychoboy

Новичок
Перед тобой сидит человек и усиленно бьет палкой себе по ноге. Ты спрашиваешь в чем дело. Он отвечает, что рубит себе ногу, у него не получается и просит у тебя совета с его проблемой. Что ты сделаешь? Посоветуешь ему взять топор или всетаки попытаешься выяснить в чем его истинная проблема?
Я себе ногу не рублю)

Делаю это в познавательных целях. Как люди изучили анатомию? Вскрывали других людей и изучали.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху