Сессия

voland

Guest
Сессия

Уже 4 раз задаю вопрос, и никак не могу понять ответов!
Пожалуйста, напишете работающий пример кода для передачи по сессии переменной другому файлу и возврат её обратно!
 

telepuzik

тинки-винки
1.php
PHP:
<? 
session_start(); 
$_SESSION['variable']='var_value'; 
echo "<A HREF=\"2.php\">2.php</a>"; 
?>

2.php
PHP:
<?
session_start();
echo $_SESSION['variable']; //must print "var_value"
?>
Оно?
 

DeVVViL

Guest
telepuzik
а где твое session_register()??
и вообще как у тебя ид сессии передается?
Воланд
Тебе в первом файле надо зарегитть переменную, а во втором обратиться к глобальному ассоциативному массиву сессий и оттуда взять.
но нужно передать ид или через кукисы или через адресную строку. А как прочитаешь на php.spb.ru там есть очень хорошая статья Димы Бородина.
Советую. Доходчиво, понятно, и с примерами.
Удачи. ;)
 

.des.

Поставил пиво кому надо ;-)
DeVVViL сам про сессии читать не пробовал?
у telepuzika все правильно. и с session_register тоже будет правильно
А ид сессии - про куки слышал? а про session.use_trans_sid?
 

Fobos

Guest
Автор оригинала: DeVVViL
telepuzik
а где твое session_register()??
В мане написано: "если вы используете глобальный массив $_SESSION, не нужно использовать функцию session_register()." Я так понял, что это при выключенном регистер_глобалс.
и вообще как у тебя ид сессии передается?
В зависимости от настроек РНРинтерпретатора (коцанье php.ini) SID (Session ID) автоматически дописывается либо URL запрос и передается соответственно по GETу, или же берется из кукисов. Повторяю - это все РНР должен делать сам. Если нет сил настраивать php.ini, тогда его конечно можно вручную из рнр расчета вставлять в URL или передавать другим методом.
 

Serjoza

Guest
В мане написано: "если вы используете глобальный массив $_SESSION, не нужно использовать функцию session_register()." Я так понял, что это при выключенном регистер_глобалс.
это без разницы включены они или выключены, синтаксис в этом отношении универсален, поэтому так многим и нравиться
 

voland

Guest
Большое всем спасибо! Пробема была не с кодом и не сессией, а с настройкой апачи! Я когда делал сохранки случайно начал править их, а апачи открывал старые файлы :)) Вот что значит писат по ночам :))

З.Ы. Простите за надоедливость!
 
Сверху