Скрипт поиска по базе mysql.

phprus

Moderator
Команда форума
Скрипт поиска по базе mysql.

Есть база mysql, а в ней таблица состоящая из нескольких полей. Часть полей - это числа, а часть - строки содержащие какой либо текст. Записи в таблицу в основном добавляются. Реже редактируются или удаляются. И по этой базе необходимо проводить поиск.
В связи с этим ищется скрипт при помощи которого можно будет искать по данным находящимся в этой таблице. Язык реализации - perl или php. Вот пример аналогичного скрипта http://risearch.org/rus/rilax/index.html, но он мне не подходит так как индексирует текстовые БД, а моих знаний perl не хватает, для того чтобы добавить в него поддержку поиска в mysql.

Хотелось бы найти бесплатное решение для этой задачи.
 

Alexandre

PHPПенсионер
SELECT * FROM mytable WHERE myfield like '%'.$searchword.'%' AND myfield2 like '%'.$searchword2.'%' ... AND myfieldnC = '$searchwordN' AND myfieldnC2 = '$searchwordN2'
 

phprus

Moderator
Команда форума
Alexandre
:) У меня не на суперкомпьютер установлен mysql чтобы я мог позволить себе запросы с like и % в начале запроса.

А вообще тему можно удалять. Решение найдено, точнее собственноручно написано за 2 дня.
 

phprus

Moderator
Команда форума
grigori
После более подробного анализа того что надо оказалось, что полнотекстовый поискт тут всетаки подходит. Правда пришлось написать преобразователь языка запросов как у Google (только операторы OR, AND) в язык который поддерживает IN BOOLEAN MODE поиск.
 
Сверху