Трёхлетие PHP5 и окончание поддержки PHP4

boombick

boombick.org
Лес рубят щепки летят.
И это подход девелопера... Давай глянем на проблему с другой стороны: написал ты CMF на том же PHP. Отличный, красивый.. Юзаешь его - не нарадуешься. Время прошло, фреймворк набрал популярность, появились экстеншены в PECL.. Да и ты подрос в профессиональном уровне.. Да и багрепортов уже вон порядочно. И решил ты: ну их, эти багфиксы.. Надо что-то кардинальное. И сделал полный рефакторинг, изменил API, оптимизировал - вообщем, полный фарш, все кайфово! И становится тебе не по себе, что надо обратную совместимость тянуть, старый код поддерживать... И решил ты тогда, а дай-ка я нормальную такую багу засуну, дабы все бросили старую версию и на новую перешли... Сказано - сделано. Выложил релиз, довольные товарищи обновились... Утром проснулись и дружно пошли говорить тебе спасибо за легшие проекты, потерянных клиентов, взломанные БД... И друзьям рассказали: "вот какой майнтайнер умный.. Взял, да и намеренно багу всунул, чтобы мы только свежими версиями пользовались. Заботится о нас!! Теперь всем его рекомендовать будем..."
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
безопасность и РНР ;)
всё-таки пятёрка более защищённая.
 

tf

крылья рулят
И друзьям рассказали: "вот какой майнтайнер умный.. Взял, да и намеренно багу всунул, чтобы мы только свежими версиями пользовались. Заботится о нас!! Теперь всем его рекомендовать будем..."
boombick, ты чего?? сам же за него написал нормальный бизнес план на переход на Quicky 1.0
 

anight

Новичок
Отметим окончание поддержки php4 массовым переходом на перл !
 

WP

^_^
tf
Quicky - пох, т.к. его можно поставить без ведома админа сервера, а вот пхп так поставить не получится.
boombick
Можно баг сделать не таким страшным.
 

nerezus

Вселенский отказник
я тут я с WP согласен полностью =)
Из-за четверки то на шеаред-хостингах страдают программисты...
 
Сверху