Хороший редактор исходного текста под винды - какой?

GRIG

Новичок
Народ! Кто каким редактором для разработки под виндами пользуется?
На работе у меня стоит Линух, соответственно все что нужно (т.е. HTML, PHP, JavaScript, CSS, INI, иногда даже SQL) пишу с помощью КвантаПлюс. А тут вот понадобилось кое-чего сделать в домашних условиях. А дома стоит Вин7. Под нее, насколько я знаю, Кванты нет. Ну разве только из исходников портировать, но в моем случае это очень затруднительно (все-таки это домашний комп для отдыха и развлечений, а не рабочий инструмент). Увидел тут на каком-то форуме, что народ хвалит Amaya, - но она мне очень не понравилась даже как редактор HTML-кода, не говоря уже о более продвинутых вещах.
Так что вопрос: кто что посоветует для такой ситуации?
Заранее спасибо.
 

MildMildMint

Новичок
GRIG я бы посоветовал забить на редактор и использовать IDE. ZendStudio(от создателей PHP, платный), PhpStorm(платный), phped(быстрый, платный и слабый), NetBeans(free), eclipse PDT(мощный, но глючный и free)
 

Adelf

Administrator
Команда форума
eclipse PDT(мощный, но глючный и free)
Нука расскажи поподробней.

З.Ы. Сам в линуксах сейчас пробую Netbeans(PHP). Местами лучше эклипса, местами лучше. Поглядим еще.
 

Adelf

Administrator
Команда форума
Это не глюк, а тормоза.
Скорее всего сборщик мусора так колбасится регулярно.
 

rotoZOOM

ACM maniac
У нетбинса тоже память течет, если долго проект не закрывать.
Приходится регулярно перегружать (раз в два дня).
 

craz

Нестандартное звание
А с чего бы памяти у NetBeans'а течь, NB же на Java написан?
знаешь подтекает кстати хоть я говорил про еклипс, но и нетбинс течет... и фаир кстати к примеру включаешь
200мб жрет, к концу дня уже под все 500 - я фиг знает че это
 

dycode

Новичок
Zend Studio использую, пробовал netbeans - кушает память неплохо
 

Adelf

Administrator
Команда форума
craz
Юзай блокнот :) ну или какие-нибудь Notepad++ или EmEditor.

З.Ы. Сидел дома на 1Гб.. недавно сходил и купил 4Гб :) и поставил Убунту.. никаких проблем с памятью больше не наблюдаю :)
Максимум 1,2Гб занято.. Винду на виртуалке держу(для тестов), 1Гб выделил ей - не жалко :) Память - штука очень нужная. Чем больше тем лучше.
 

craz

Нестандартное звание
craz
Юзай блокнот :) ну или какие-нибудь Notepad++ или EmEditor.

З.Ы. Сидел дома на 1Гб.. недавно сходил и купил 4Гб :) и поставил Убунту.. никаких проблем с памятью больше не наблюдаю :)
Максимум 1,2Гб занято.. Винду на виртуалке держу(для тестов), 1Гб выделил ей - не жалко :) Память - штука очень нужная. Чем больше тем лучше.
ну наешь все таки мы работаем на работодателей и да я вкурсе существования альтернативных редакторов
 
Сверху