Хостинг с репликацией баз данных

ayreon

Новичок
Хостинг с репликацией баз данных

Подскажите, реально ли найти хостинг с MySQL, чтобы была возможность реплицировать базы на сервере в интернете и на сервере в локальной сети огранизации?

Я так понимаю для такой возможности необходимо чтобы была возможность удаленного коннекта к MySQL хостера. Есть ли хостерыы, которые такие услуги предоставляют.

Буду признателен за любую информацию по данному вопросу.


Чтобы было понятно, для чего все это нужно:

Есть 2 системы в локальной сети организации под Windows и сайт в интернете. Необходимо произврдить между системами и сайтом синхронизацию данных без всяких экспортов/импортов/дампов данных.

-~{}~ 19.10.05 17:06:

А вообще наверно нужна не репликация, просто возможность удаленного коннекта, чтобы можно было в реальном времени работать локальной системе с MySQL на сервере в интернет.
 

Bermuda

Новичок
Можно написать proxy для mysql поместить его на хостинг. SQL запросы в локалке скарливать скрипту который в будет в свою очередь скармливать их прокси на хостинге. Прокси будет делать запрос к базе и возвращать результат. В каком виде передавать запрос и результат -- дело техники. Узким местом является скорость и надежность канала и безопасность передачи данных. Но лично мне такая реализация не нравится.
 

ayreon

Новичок
С точки зрения безопасности мне тоже не нравится. А прокси не нравится, потому что не надо ничего писать, а по возможности использовать готовые технологии.

Может тогда лучше собственный интернет-сервер поставить в офисе? Насколько сложен/дорог такой вариант?
Дело не в деньгих, просто знать порядок величины расходов в таком случае...
 

Steamroller

Новичок
Возьмите не обычный shared хостинг, а VPS. Там уже вы решаете, откуда разрешать коннекты к mysql.
 

firstVDS

Новичок
Возьмите VDS (виртуальный выделенный сервер). Можете у нас (firstvds.ru), можете поискать вариант на hostobzor.ru. На VDS такой проблемы, что вас урезают в правах просто нет по определению. Вообщем root-доступ, со всеми вытекающими.
 

svetasmirnova

маленький монстрик
В Зеноне можно от Делового и выше. Поговорите только с ними предварительно.
 

PROman

Новичок
310.ru
Можно из панели выбирать "тип" базы, локальная или world
 
Сверху