Хостинг

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

филя

Новичок
Подскажите новичку на что обратитьвнимание при выборе хостера.
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
предлагаю обратить внимание на рекламу под заголовком
 

Breeze

goshogun
Команда форума
Партнер клуба
@филя, так сразу не скажешь, на что.
много факторов влияет
 

филя

Новичок
Так,что ,только путем собственных ошибок?Ну критерии какие то есть?
 

Vladson

Сильнобухер
Критерий один, не верить никому. Любой кто обещает дешево и качественно врёт. Кто обещает дорого и качественно, врёт но хотя бы имеет наглость деньги грести лопатой.
 

филя

Новичок
Критерий один, не верить никому. Любой кто обещает дешево и качественно врёт. Кто обещает дорого и качественно, врёт но хотя бы имеет наглость деньги грести лопатой.
Это просто супер выход.Так кому же отдать предпочтение?
Мне знакомый нахваливал вот этого хостера ххх,может кто нибудь дать о них отзыв.
 
Последнее редактирование модератором:

Breeze

goshogun
Команда форума
Партнер клуба
знакомый нахваливал
Это принцип ОБС :)
А если у них сервера за границей, а тебе надо соблюдать закон о персональных данных?

У каждого свои критерии выбора. Читай хостобзор и выбирай под задачу.
 

филя

Новичок
У них действительно сервера за границей и что?.Я же писал,что я в этом новичек,,нельзя ли чуть больше конкретики.
 

Breeze

goshogun
Команда форума
Партнер клуба
нельзя ли чуть больше конкретики
Чуть больше я уже написал. Если ты собираешься хранить и обрабатывать персональные данные, например, граждан РФ, то выбирать зарубежного хостера с серверами по ту сторону границы нельзя.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Если у кого-то сервера за границей, это, как правило, посредник-реселлер, и обычно выгоднее брать напрямую.

Если ты хочешь конкретного совета, то среди недорогих я посоветую DigitalOcean и Scaleway.
Это, конечно, если тебе не нужно шаредов с панельками, тут ничего не посоветую, потому что мне такого добра даром не надо.
 

филя

Новичок
Чуть больше я уже написал. Если ты собираешься хранить и обрабатывать персональные данные, например, граждан РФ, то выбирать зарубежного хостера с серверами по ту сторону границы нельзя.
Странно,почему ты решил,что сервера должны быть только на территории РФ? А если я не собираюсьобрабатывать персональные данные,тогда можно?
 

AnrDaemon

Продвинутый новичок
Это не он решил, это закон решил.
Ты задаёшь вопросы, на которые в принципе нет ответа, тем более простого, и не хочешь понимать людей, которые тебе это пытаются объяснить.
 

Breeze

goshogun
Команда форума
Партнер клуба
А если я не собираюсьобрабатывать персональные данные,тогда можно?
Тогда на здоровье. Читай хостобзоры и анализируй более одного мнения по каждому хостингу.

Первоначальный вопрос перефразирую так: Подскажите новичку на что обратить внимание при выборе холодильника/автомобиля?
Не зная моих потребностей почти все советы, кроме общих типа "должен охлаждать/колёса должны быть круглые", будут мимо, хотя некоторые попадут в тему чисто случайно.
 

Vladson

Сильнобухер
Это просто супер выход.Так кому же отдать предпочтение?
Ну вот вы хотите чтоб ваши файлы рано или поздно потерялись вместе с хостером ? Думаю нет.

Причём тут это ?

При том что можно пораскинуть мозгами. Кто например с большей вероятностью сохранит ваши файлы, новый хостер который только вчера открылся и предлагает услуги за 1$/мес или хостер который уже 10+ лет работает ? (Гарантий нет, всё бывает в первый раз, но шансы выше где ?)

Задайте себе ещё десяток вопросов, и ответ придёт. Задавая вопросы на форуме вы задаёте вопросы нам, но мы лишь говорим о том что такое хороший хостинг для нас лично, подойдёт ли он вам, мы знать не можем.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
А, ну кстати да.

@филя, обращай внимание на наличие нормальных контактных данных.
Название юрлица (которое легко проверить на реальное существование), номер телефона, адрес - это нормальные контактные данные.
Асечки со скайпами - не нормальные (особенно при отсутствии нормальных).

Ну и нормальные terms of service/privacy policy, конечно.

Так, по крайней мере, отфильтруешь тех "хостеров", которые массово исчезают с очередным призывом в армию :)
 

филя

Новичок
@филя, обращай внимание на наличие нормальных контактных данных.
Название юрлица (которое легко проверить на реальное существование), номер телефона, адрес - это нормальные контактные данные.
Асечки со скайпами - не нормальные (особенно при отсутствии нормальных).

Ну и нормальные terms of service/privacy policy, конечно.

Так, по крайней мере, отфильтруешь тех "хостеров", которые массово исчезают с очередным призывом в армию :)

Спасибо,вот теперь внятно и понятно и есть над чем поработать.;)
 

филя

Новичок
Послушав Вашы рекомендации,почитав интернет и посоветовавшись с друзьями остановился на очередном говнохостере. цена разумная,тех поддержка очень живо реагирует на все вопросы,в общем на начальном этапе все нормуль,ну а дальше будем посмотреть.
 
Последнее редактирование модератором:

kolian

Новичок
Послушав Вашы рекомендации,почитав интернет и посоветовавшись с друзьями остановился на очередном говнохостере. цена разумная,тех поддержка очень живо реагирует на все вопросы,в общем на начальном этапе все нормуль,ну а дальше будем посмотреть.
А можно фидбек от вас небольшой, если Вас не затруднит конечно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху