Хронология зануды о веселом пати Ч1 (что было до)

Dim-Dim

looking...
Хронология зануды о веселом пати Ч1 (что было до)

Войдя в здание вокзала, я услышал объявление диктора, о том, что поезд «Москва-Одесса» прибывает на второй путь. Выйдя на перрон, я увидел медленно едущий поезд и проплывающий мимо меня 4-й вагон. То, что, надо. Часть народу как раз должна была в нем ехать (была такая информация по данным разведки).
Следуя за вагоном, я неожиданно столкнулся с Liskoy. Она была, как и положено рыжей бестии - в рыжей дубленке. Она то мне и сказала, что проходящий мимо поезд, именно «проходящий мимо», а не тот, что нам надо.
Снова объявили поезд с указанием нумерации вагонов, нам оказалось надо идти совсем в другую сторону.
- Где-то здесь должна появиться рыжая дубленка Апельсинки – сказала Liska, и с криком на весь перрон «Да вот она!!!», несмотря на то, что часть перрона обледенела, умчалась вперед. Проследив направление ее бега, я таки увидел Апельсинку (и почему Liska считает, что у Апельсинки рыжая дубленка?), Тони, его я знал по прошлогодней пати, и Lenky (а кто еще мог быть рядом с Тони и Апельсинкой? J).
Встретившись, мы потопали к первым вагонам. Возле первого вагона решено было разделиться. Мы с Liskoy пошли к 4-му вагону (Liska видела фото mvc_aaa), а Апельсинка с tony2001 и Lenkoy остались у первого.
Когда из четвертого вагона вышли все пассажири, возникло легкое недоумение – никого не то, что похожего на mvc_aaa не было, там вообще ехали одни старушки. Мы с Liskoy, с непоняткой на лице двинулись в сторону 1-го вагона, и тут же встретились с Апельсинкой, у которой на лице тоже была непонятка – в первом вагоне тоже никого нет!!!!
Вот так начало пати!!!!
Правда, конфуз длился недолго. Москвичи, которые ехали в первом вагоне, таки там ехали, но то ли они решали выходить им в Киеве, или лучше ехать дальше в Одессу, то ли по еще каким причинам, замешкались с выходом. Они то и сообщили, что остальная часть едет не в 4-м, а в 10-м вагоне. По пути в 10-й вагон, мы встретили RomicShefa, который просил поторопиться, потому, как ребята там замерзают.
Встретились, представились (особенно Voxus, который хитро улыбаясь, называл себя Ситниковым) и двинулись в гостиницу.
В гостиницу решено было ехать трамваем (экзотика, так экзотика). Там же большая часть москвичей познакомилась с местными контролерами, которые непременули проверить билеты у всех, кроме Чебурашки, который был у RomikShefа, потому, как кто-кто, а Чебурашка на зайца не похож.
Lenka оказалась весьма спортивной девчонкой и постоянно требовала показать ей спорткомплекс.
Выйдя из трамвая и спустившись под Индустриальный мост, мы остановились и тем самым оккупировали половину лестничного прохода к трамваю. Москвичам необходимо было обзавестись местной валютой для розрахункив в гостинице.
Обмен денег выглядел очень странным. Москвичи по одному заходили в магазинчик, в котором был обмен валют, и, не смотря на то, что рядом была точно такая же обменка, с таким же курсом, целенаправленно, медленно и уверенно выполняли обряд обмена. (Правда не все, когда опять двинулись к гостинице, кто-то вспомнил, что ему тоже надо поменять деньги и пошел в другую обменку, в связи с чем опять возникла пауза).
Заселение описывать не буду, хотя там было 3-и знаменательных события: дуэт Чебурашек, перши розрахунки Voxusa и tony2001, а также дискуссия о количестве и ассортименте спиртного необходимого для вечерней пати.
При закупке спиртного самым событийным моментом стало обнаружение водки Nemiroff Апельсин. Синхронность движения по извлечению оной с магазинной полки, показанная нами, как по мне, достигается годами тренировок.
Дальше был облом. Место вечернего пати оказалось закрытым (спасибо Liske, -- предупредила). Все купленное пришлось нести в гостиницу.
Потом был завтрако-обед в «Корчме». За столиком со мной сидели Апельсинка, Liska, RomikChef и mvc_aaa. Самым экзотическим блюдо приготовил RomikShef – мобильный mvc_aaa с солью и перцем (по заявлению РомикаШефа-повара – отличнейшая штука под пиво).
После «Корчмы» произошел раскол. Antoxa, leosha, Vinny, Voxus и kdk за бешеные бабки поехали отсыпаться в гостинницу. Ну а остальные отправились на экскурсию по корпусам КПИ , любезно предложенную Апельсинкой. Именно там RomikShef переложил рацию с танка на паровоз. После чего возле паровоза была выставлена охрана из местных сотрудников.
После парка была поездка в центр на метро, которая для RomikShefа не засчиталась, потому, как турникеты отказались его пропускать, и ему пришлось проходить как льготнику.
К Майдану Незалежности добрались Апельсинка, Liska, Lenka, tony2001, mvc_aaa, trent, RomicShef и я.
На Майдане москвичи сразу разглядели в авторе стелы символизирующей Украину, грузинские корни, а также его связь с Кирсаном Илюмжиновым (вид юбки сзади ну очень напоминает шахматную доску).
Потом была попытка отогреться в «Глобусе». Там RomikShef продемонстрировал всем, что известный грузинский скульптор отдыхает. Башня, сооруженная RomikShefом из стаканов, была более монументальной, чем и величественной, чем памятник Петру.
Поход к арке Дружбы Народов доказал, что не только не каждая птица долетит до середины Днепра, но и не каждый взгляд сквозь темень достигнет этой самой середины.
Потом мы поехали обратно в гостиницу за некоторыми атрибутами вечернего пати.
Возле гостиницы появился PHPClub, который в мгновения ока (на то он и папа) организовал транспорт по доставке атрибутов к месту события.
А потом началось пати…
 

Dim-Dim

looking...
Сорри за обьем - пытался написать именно хронологию (что помню, а помню как оказалось много)
 

Апельсин

Оранжевое создание
> и с криком на весь перрон «Да вот она!!!»
нифига. она закричала "Рыжая"
:)

> который хитро улыбаясь, называл себя Ситниковым
да уж, да уж .. с "Ситниковым" мы познакомились ..
:))))))))))

> Возле гостиницы появился PHPClub, который в мгновения ока (на то он и папа) организовал транспорт по доставке атрибутов к месту события.

угу .. я и leosha высадились с немерянным колличеством спиртным :)
я еще думала - а идти ли в кафе .. ? ;)

из всех приготовлений для меня самыми яркими было массовое купление мануалов по чебурашкам и хрестоматия для чтения :))
а еще поездка в 7 утра на вокзал с попытками разглядеть остановку через обледенелое стекло :)
а потом встретила Тони с Ленкой .. и пошло ..
:)
 

Liska

Guest
О, Апельсинка :))) Про скупку мануалов я уже чуток написала :) Затвра на всеобщее обозрение линки предоставлю :))
 

Dim-Dim

looking...
прочитал свой вчерашний опус....
сегодня написал бы многое по другому :)
 

tony2001

TeaM PHPClub
>Потому купила очаровашку Гену в шикарным бантом на шее :)
Подтверждаю: бант шикарный. Не менее шикарная шляпка на нем, хотя она больше соответствует образу Шапокляк =)
Гена сейчас на моем столе стоит, скромно сложив ручки на животе =)

p.s. что-то меня не тянет на литературные подвиги после прочтения такого количества отчетов, боюсь повториться =)
 

Апельсин

Оранжевое создание
> прийдется это все издать отдельным маном
мемуары .. и выдать под эмблемой клуба. и зарабатывать на этом деньги :)
во!
 

Апельсин

Оранжевое создание
> А на вырученные деньги провести очередную пати
Тоже идея :)
Только что бы н аэтом хорошо заработать, надо что бы это было интересно не только узкому кругу читателей - участникам пати и еще ряду посетителей клуба.
Надо придумать какой-нить рекламный слоган, раскрутить и продавать :)
воот :)
и не забыть про чебурашек :))
 

Liska

Guest
> Надо придумать какой-нить рекламный слоган

А "ЭМ! ВЭ! ЦЭ! А! А! А!" чем плох? ;-))))
 

tony2001

TeaM PHPClub
это сложно объяснить.
в оригинале - это "расчеты", но понятие приобрело совсем другой смысл.
 
Сверху