Частые перебои серверов у www.caravan.ru

izx

Новичок
Частые перебои серверов у www.caravan.ru

Сегодня наш сайт на их хостинге не работал с утра и до 14:00.
То есть почти весь рабочий день клиенты не могли зайти на наш сайт и скачать прайс лист.
По телефону выяснил, что у них сбой с железом на сервере на котором расположен наш сат.
Подобные сбои у них происходят раз в 3-4 месяца.
Причем хостинг себя позиционирует, как дорогой и надежный.
В месяц за хостинг с местом 200 Мб плачу 25$
Почему не могут приобрести хорошее серверное оборудование с дублированием систем?
 

Krisha

pain in the neck
Почему не могут приобрести хорошее серверное оборудование с дублированием систем?

izx
Не знаю, я вообще не местный.
 

izx

Новичок
Автор оригинала: admin
У тебя же свой сервер на колокейшен вроде?
На колокейшене в агаве у меня другой сервер совсем для других сайтов.
2-х процессорный ксеон SuperMicro – работает c октября 2004 года по сей день без единого сбоя.
Потому что используется хорошее серверное железо.
До этого ровно год на колокейшене вместо него стоял обычный писюк в корпусе Chiftek 1u с обычной десктопной платой и процессором Pentium 4 и винт был IDE SeaGate 120Гб за 100$ без рейда.
И даже этот обычный писюк проработал год без единого сбоя.

А у этих чудо хостеров железо сбоит постоянно – в год не меньше 4 раз сбои по питанию или винты вылетают.

Небось накупили китайских плат по 50$, да б/у винтов в митино.
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
izx

Ну так что мешает перехать на него? Раз он такой стабильный.. :)
Тем более что как ты говорил -
что 5 мин простоя - это убыток на $$$

Меня тут мой хостер - удивил - звонит на мобилу,
говорит у вас сервер пингуется но не отвечает по
80 порту.. :) Вот это сервис :) А я отвечаю - нормально,
апгрейжу до PHP5 ... :-Ь

P.S. Буду скоро ставить 2 сервера на колокейшен, если проблема останется - пиши..
 

MiRacLe

просто Чудо
в караване имеется пара серверов на колокейшене уже больше двух лет и единственный перебой был по моей вине ;o) после неудачной пересборки ядра (который решился в течении 10 минут после icq-сообщения саппорту - оперативно не правда ли? в комбелге только 15 минут на телефоне слушать "музычку" приходиться)
 
Сверху