Через FCKEditor не загружаются файлы больше 3 мегабайт

Labutin

Новичок
Через FCKEditor не загружаются файлы больше 2 мегабайт

При попытке, например, загрузить на сервер картинку через "Свойства изображения -> Закачать" не грузятся картинки больше 2 мегабайт. При этом пишет:
---------------------------
Windows Internet Explorer
---------------------------
Your file has been successfully uploaded
---------------------------
OK
---------------------------
Но файла не сервере нет :(
Был написан простенький тестовый скрипт:
PHP:
<HTML>
<HEAD><title>Download</title></HEAD>
<BODY>
<form method="POST" enctype="multipart/form-data" action="">
	<p><input type="file" name="F1" size="20">
	<input type="submit" value="DL" name="B1"></p>
</form>
<?php
	print_r( $_FILES ) ;
	if ( isset($_FILES['F1']) )
	{
		if ( $_FILES['F1']['size'] > 0 )
			move_uploaded_file( $_FILES['F1']['tmp_name'] , '/home/www/htdocs/1/'.$_FILES['F1']['name'] ) ;
	}
?>
</BODY>
</HTML>
Файлы по 3 мегабайта грузятся!

В php.ini:
upload_max_filesize 32M
post_max_size 32M

Т.к. тестовый скрипт работает - то подозрения на FCKEditor. У меня стоит версия 2.4.2 Build 14978 Нигде в его настройках не нашел ограничений на размер загружаемых файлов. Ограничения на расширения есть, а на резмер нет :(

В чем может быть дело?

PHP Version 5.1.2
Apache/1.3.34 (Unix) PHP/5.1.2 rus/PL30.22
 

dimagolov

Новичок
начни с того, что убедись, что FCKEditor скрипт приема файла на сервере вообще пускается, а потом отлаживай его.
 

Labutin

Новичок
dimagolov
А как он може не пускаться, если файлы меньшего размера грузятся без проблем?
 

dimagolov

Новичок
я имел в виду, пускаться ли при файле большого размера. потому что php запускается при обработки формы ПОСЛЕ того, как все полученно сервером, то есть в случае с файлами, когда apache их полностью получил и сложил в tmp на сервере
как - да как угодно. хоть на клиенте обрывает отправку по timeout какому-то.
 

Labutin

Новичок
dimagolov
Понял. Да, я в логах апача смотрел - скрипт загрузки файла из FCKEditor запускается. Тем более, что FCKEditor рапортует в конце об успешной загрузке.
 

dimagolov

Новичок
тогда отлаживай сам скрипт приема файла. смотри код и разбирайся где он там может не переносить из tmp в постоянную папку...
 

Labutin

Новичок
Дошли руки расковырять проблему.
В общем в php.ini стоит upload_max_filesize = 2М а в .htaccess стоит 32М. Если посмотреть phpinfo - то там это все видно.
Так вот скрипт upload'а из FCKEditora в дебажную печать echo ini_get("upload_max_filesize"); пишет 2М :( Почему? Соответственно при загрузке файла ошибка номер 1, т.е. превышен максимальный размер. Я кладу в папку с этим скриптом тестовый скрипт, который на echo ini_get("upload_max_filesize"); выводит 32М ! Как такое возможно? Как в php можно проигнорировать .htaccess и по умолчанию использовать значения из php.ini ?
 

Labutin

Новичок
Поиск по всем файлам FCKEditor'а строки ini_set дал только один результат:
ini_set( 'track_errors', '1' ) ;
 

FB3

Новичок
Я имел ввиду попробовать с помощью него переписать значение этой переменной на 32 мегабайта.
 

dimagolov

Новичок
FB3, ссылки давать ты мастак, а вот читать и понимать, что там написано ты не умеешь. потому что данную настройку можно поменять только PHP_INI_PERDIR, то есть или в php.ini, или в .htaccess

Labutin, что-то ты заврался. то у тебя 32М в php.ini прописано, то в .htaccess. Что тебе мешает прописать это в php.ini? потому что в .htaccess ты прописываешь или неправильно, или не в том, что надо, или .htaccess у тебя тупо не обрабатываются апачем. ну и не забывай, что upload_max_filesize без post_max_size смысла не имеет.
 

Labutin

Новичок
dimagolov
php.ini не могу менять - это привелегия хостера.
.htaccess обрабатывался, т.к. убирание от-туда 32М приводило к изменению результата phpinfo
В общем хостер посмотрел, репу почесал и свалил проблему на некий баг в php. Обновил PHP с версии 5.1.2 на версию 5.2.4 и проблема кажется исчезла. Завтра проверю более детально.
 

Labutin

Новичок
dimagolov
Читаем через строчку? PHP обновил хостер! А выбор версии - это оттестированная подложка для виртуальных серверов.
 

dimagolov

Новичок
Labutin, ну про посмотрел сказано прямо, что хостер, а вот кто и что обновлял так сказано не было, хотя можно было и догадаться до этого.
а вот фраза "5.2.4 это оттестированная подложка для виртуальных серверов" просто порвала. 5.1.2 видимо была того же оттестированного разлива :D
 

Labutin

Новичок
dimagolov
да, видимо тоже оттестированная была. Скажу более интересную вещь - 5.1.2 стоит в других вирстуальных серверах, где тот же FCKEditor и там проблем нет :) Короче проблема судя по всему до конца осталась не решенной. Одно радует - сейчас все работает.
 
Сверху