Что делать, люди?

  • Автор темы Pacific
  • Дата начала

Pacific

Guest
Что делать, люди?

Это смешно и одновременно грустно. Есть тетенька, которая считает, что разработка корпоративного сайта дело пустячное, - мол, любой школьник может. К тому же, по – моему, она точно не знает кто такой Web-мастер, по-моему, она путает его с системным администратором web-сервера. Если бы эта тётя была дояркой, было бы смешно. НО ОНА – МОЯ НАЧАЛЬНИЦА!!! Что делать, люди?
 

Bambuk

Новичок
Покажи ей портфолио, к примеру, Лебедева и спроси почему компании заказывают сайты у него, а не поручают их делать школьникам.
 

Dimush

Guest
Ну да, веб-мастер, это администратор веб-сайта, а не веб-сервера.

Что делать?
Объяснить, что такое корпоративный сайт, какие у него функции и какой от этого прок для конкретной организации, сколько и какой работы это все требует, сколько денег это все принесет. Параллельно рассказать какие еще сайты бывают, зачем они нужны и сколько пользы они могут принести. Ну и конечно же рассказать, про мусор которым забит весь интернет, и который для организации даже денег за хостинг отбить не сможет.

P.S. Сам то знаешь, что такое корпоративный сайт?
 

HabaHaba

Новичок
Покажи корпоративный сайт сделанный школьником (желательно из не из под IE) и корпоративный сайт сделанный специалистами.
Если тётка не врубится, вот тогда и вправду проблема.
 

Yukko

Новичок
Рассказать историю про злых хакеров, которые каждый день ломают интернет-сайты людей, никогда в жизни не делавших сайты.

Хотя на самом деле меня, как начальника, это бы не остановило, а как начинающего разработчика тем более. После определнной практики можно найти себе работу уже по новой специальности :D
 

Dimush

Guest
Тетеньке, которая возможно в интернете ни разу не была, рассказать: про злых хакеров, астрономических рыночных ценах на разработку и поддержание веб-сайта, стоимости трафика и процессорного времени, проблемах кроссбраузерной совместимости, особенностях оптимизации графики для веб, да еще и заставить писать ТЗ... :)))
Тогда она скажет: да 10-ть лет без этого гемороя проработали, и еще 10-ть проработаем.

Frol, fixxxer, угу, и дать объявление, типа: - "Ищу работу у молодой привлекательной инициативной начальницы, обладающей грудью третьего размера, опытом профессиональной разработки веб-приложений, стажем не менее 4-х лет, в совершенстве владеющей всеми актуальными на сегодняшней день технологиями веб-разработки, и которая знает, что ей нужно, как это сделать и что бы сама все это делала.".

HabaHaba, по-моему ты не очень представляешь разницу между корпоративным сайтом и сайтом-визиткой.
 

Frol

Новичок
Dimush
извиняюсь, тебя так беспокоит размер груди начальницы?
может ты не на тот форум зашел?
 

Dimush

Guest
Frol По сценарию этого топика, не я самый требовательный к начальству :)
 

Flexx

Guest
А я видел тётеньку, которая считает программирование архисложным делом.
Когда я ей сказал, что програмлю со второго класса, она сильно удивилась и авторитетно ответила: "Этого не может быть! На программистов люди годами учатся в институтах!"
 

baev

‹°°¬•
Команда форума
При чём тут "юмор"?
Чё-то не доходит -- над чем/кем смеяться?

(Кстати, что такое: "системный администратор web-сервера"?..)
 

HabaHaba

Новичок
Автор оригинала: Dimush HabaHaba, по-моему ты не очень представляешь разницу между корпоративным сайтом и сайтом-визиткой.

Это к чему сказано? И что дает повод делать такие выводы?
З.Ы.
Я себе всё замечательно представляю :)
 

Dimush

Guest
>к чему сказано?
к тому, что возможно у тебя такие же проблемы с терминологией как и у автора этого топика
>что дает повод делать такие выводы
боюсь, что корпоративного сайта, созданного школьником, по определению быть не может
>замечательно представляю
впрочем, сейчас ты расскажешь - что ты так замечательно представляешь под "корпоративным сайтом", и все станет ясно.
 
Сверху