Чужие скрипты для интернет-магазина

mulder

Guest
Чужие скрипты для интернет-магазина

Стоит ли их использовать (например, те, что есть на этом сайте) или легче и надежнее написать самому?
Если да, то скажите какие из них нормальные.
Хоть поучиться в них есть чему?
 

DiMA

php.spb.ru
Команда форума
ты задаешь филосовский вопрос, стоит ли чему-то учится. Ответь себе на это сам, а тут вопросы по-реальнее задавай. Можно подумать, что примеры сделали, чтобы "научить тебя плохому" (с) Ералаш :)
 

mulder

Guest
Я имел ввиду, что быстрее, разобраться в чужом или написать свое?
 

makRo

Guest
Originally posted by mulder
Я имел ввиду, что быстрее, разобраться в чужом или написать свое?
Может, быстрее и в чужом коде разобратся, если система не очень сложная, только в следующий раз тебе придётся тоже "разбираться".

Думаю, лучше сочетать и то и другое. Логику, проект БД, разрабатывать самому и на каждом этапе смотреть по возможности на другие решения, алгоритмы.

Вобщем, если хочешь чему-то реально научиться, нужно начинать писать самому...
 

mulder

Guest
Я уже и сам понял, пока мне все их лишние навороты убрать, легче самому заново написать. Хотя конечно структуру базы я у них подглядел, а вот с кодом разобраться - это посложнее.
 

makRo

Guest
Автор оригинала: mulder
Я уже и сам понял, пока мне все их лишние навороты убрать, легче самому заново написать. Хотя конечно структуру базы я у них подглядел, а вот с кодом разобраться - это посложнее.
Эт где-ты структуру посмотрел ?? А то я тут тоже маг пишу, ничего для себя подходящего не нашёл... Хотя всю архитектуру уже сейчас практически сделал, посмотрел бы на другие варианты.

Кстати ! Кто знает, где можно почитать нормальный материал про подключение к платёжным системам :confused:? Желательно с примерами на php.
 

makRo

Guest
Автор оригинала: mulder
http://www.theexchangeproject.org/
а во вторых, переглядел весь ОЗОН, оттуда тоже структуру можно разобрать
Всмысле бизнес-логику ? ну да, блин, столько магов мебе поскачивал, ссинергил это всё дело, надеюсь удобная тема получится :))

Щас скачал прожекты с
PHP:
http://www.oscommerce.com/downloads.php
посмотрю чего там люди пишут...
Про платёжные системы вопрос открыт ))
 
Сверху