ЯД решили ввести переключку пользователей..

confguru

ExAdmin
Команда форума
ЯД решили ввести переключку пользователей..

Компания объявила, что с 21 декабря появятся ограничения на ряд финансовых операций для пользователей, которые не прошли идентификацию. Это связывается со вступлением в силу в 2010 году закона «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами», а также изменений к закону «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

Идентификация пользователей поможет пользователям уменьшить вероятность блокировки кошелька, а "Яндекс.Деньгам" - уменьшить количество скандалов в блогосфере и негативных отзывов о сервисе и компании от пользователей, которых заблокировали. Список способов использования Яндекс.Денег, которые могут принести проблемы в отсутствии идентификации, приведен на сайте компании:

* номер вашего счета опубликован в интернете в открытом доступе;
* на ваш счет регулярно переводят деньги другие пользователи;
* вы часто переводите деньги в обменные пункты;
* ваш счет часто пополняется путем банковских переводов со счетов третьих лиц;
* вы часто выводите из системы неиспользованные средства;
* вы часто переводите деньги на счета других пользователей системы.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
короче, регайте 100 анонимных аккаунтов - и делайте по 2 операции в день, чтобы было не "часто"
 

damngood

Мозг был, но ушел...
Бредятина. У нас как всегда имеется одна проблема, она есть во всем. Стремление властей сделать "клева" для всех с точки зрения закона оборачивается геморроем для обычных граждан.
 

Alexandre

PHPПенсионер
при таком подходе, скоро закрутят все гайки, а не только в больших компаниях.
а с другой стороны - не платить налоги - это плохо.
 

zerkms

TDD infected
Команда форума
Alexandre
как бы не в компетенции яндекса заниматься вопросами налогов клиентов.
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
Alexandre налоги не платят не потому что это хорошо или плохо. С таким же успехом можно принять закон об обязательном изъятии одной почки у каждого россиянина и потом жаловаться на уклонистов. В стародавнии времена высокие налоги приводили к бунтам. Сейчас выгоднее уклоняться. Количество уклонистов это всего лишь индикатор жадности власти.

PS. А сколько денег идет чинушам на откаты. Я думаю тут сумма поболее любых налогов будет. Бизнесу еще спасибо сказать надо что хоть вообще что то платят.
 

varan

Б̈́̈̽ͮͣ̈Л̩̲̮̻̤̹͓ДͦЖ̯̙̭̥̑͆А͇̠̱͓͇̾ͨД͙͈̰̳͈͛ͅ
Если работник получает белую зарплату, государство получает с этого примерно столько же

26% (единый социальный налог, который платит фирма) и 13% подоходный налог

А покупая что-либо, человек еще косвенно платит НДС.

КУДА ГОСУДАРСТВО ДЕВАЕТ БАБЛО?
 

Alexandre

PHPПенсионер
КУДА ГОСУДАРСТВО ДЕВАЕТ БАБЛО?
бабло тратится на инфраструктуру, пенсии и пособия, а так же на зарплату аппарату госвласти.

конечно вопрос о том куда идет бабло - должен стоять у налогоплательщиков на первом месте (и стоит в развитых странах)
у нас страна мутная, и куда оно действительно идет: наверно зарывается на Чеченских просторах.

получается двоякая ситуация: денег заработать не можем, не можем заплатить налоги, нет налоговых сборов - нет развития инфраструктуры, нет развития нифракструктуры - нет желания платить налоги.

В Западных странах налоговые сборы до 60% и все довольны...

Однажды меня в деканате спросили: "к нам пришла Президенсткая стипенция, но надо поделиться"
Я ответил - "лучше получить половину, чем ничего". так и с налогами...

Наверно, каждый бы готов отдавать и 60% налогов, зная при этом, что его уровень жизни будет в 2 раза лучше, чем существующий.

но надо еще по ходу и менталитет менять...

-~{}~ 18.12.09 17:08:

Количество уклонистов это всего лишь индикатор жадности власти.
думаю - это индикатор дохлости экономики. Здоровая экономика должна иметь хороший доход на налогах.
 

phprus

Moderator
Команда форума
Alexandre
Наверно, каждый бы готов отдавать и 60% налогов, зная при этом, что его уровень жизни будет в 2 раза лучше, чем существующий.
Лет через 30 может быть и да... А пока очень многие думают что лучше положить деньги себе в карман вне зависимости от того, что сможет им предложить государство или кто либо еще на собранную сумму.

У нас в доме 12 лет была вахта, при том за смешные деньги 100р с квартиры(оплата была дифференцированная). Вахта появилась после того как в подъезде кого-то убили. 12 лет в доме было все относительно спокойно, ни краж ни чего-либо более серьезного, но потом пенсионеры подняли бунт, что это обдиралово, что у них нечего красть, что они очень бедные и в результате все это развалилось... Сейчас правда вахта у нас снова есть, но оплачивается она из средств получаемых с рекламы на доме, НО на ее восстановление ушло 3 года.
К чему это я все... Да к тому, что даже такую маленькую сумму некоторые категории лиц платить не хотели за гарантию того, что у них из дома в их отсутствие ничего не вынесут, а это, по крайней мере для меня, достаточно весомый аргумент. А про 60% дохода и говорить нечего.

А налоги... Это вообще цирк местами... Мой ВУЗ проводит командировочные студентов бюджетников как доход для них (при том перекладывает бремя оплаты налога на самого студента), при том требует полной отчетности за выданные деньги. А как результат с них приходится платить подоходный налог. При том со всей суммы, даже с той которая ушла на транспорт, проживание.
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
А наше государство просто много на себя берет. Справляется хреново, и пытается решить проблему расширением влияния. А эффективность повышается исключительно срубанием голов. Как говорят бизнесмены - покупатель голосует ногами. Почему тут должно быть иначе? Только ногами голосуют совсем бедные, а те кто более-менее, голосуют деньгами. Платить кровными за бездарное управление и радоваться может только отъявленный патриот.
 

nw

Новичок
Как активному пользователю ЯДа мне конечно грустно,
но как активному пользователю Российской Федерации, мне в принципе всё понятно и приемлемо. У этой страны много оправданных расходов. Вселенная пока не завоёвана и с моей пенсией проблема..
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
>каждый бы готов отдавать и 60% налогов, зная при этом, что его уровень жизни будет в 2 раза лучше

я серьезно изучал этот вопрос, читал соц. исследования
ответ - нет, работать, платить, и получать то, за что заплатили - не готовы
народ - халявщики, мысли "заработать и купить" нет

70% считают, что государство им "недодает", голосуют за тех, кто обещает рулезы нахаляву ... и ниинтересует

соц. и пенсионные выплаты сопоставимы с общей суммой зарплат, но где взять товары, чтобы покрыть выплаты тем, кто ничего не производит?
правительство ни при чем
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
grigori ну ты завернул. А кто при чем? Если правительство - это самые-самые сливки общества, то пусть и занимаются образованием населения, что бы оно не думало как стадо халявщиков. Но это же смешно, правда? Кто же за них тогда будет голосовать. Вместо этого у нас в школах вводят новые предметы: религиозную культуру и светскую этику. На первой будут рассказывать про любовь, а на второй про патриотизм.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
мир просто такой, и его не изменить - я лишь описываю

у нас реально низкий уровень налогообложения
я лично не считаю, что государство мне что-то должно за те $30/mo налогов, которые я плачу

-~{}~ 20.12.09 21:43:

требование идентификации личности в фин. системах обязательно и необходимо
то, что ЯД до сих пор работает как в офшоре - лишь следствие менталитета "моя хата скраю"
 
Сверху