Язык по умолчанию в полях ввода HTML-страницы

anpv

Guest
Язык по умолчанию в полях ввода HTML-страницы

Доброго времени суток.
Подскажите, можно ли установить язык по умолчанию в полях ввода HTML-страницы например Русский?
 

Tigr

Новичок
Я думаю, он желает, чтобы при установке фокуса на элемент формы менялась раскладка клавы.

Стандартными (нормальными) способами это сделать думаю нет возможности.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Обрабатывать onKeyDown и заменять буквы латинского алфавита на расположенные на соответствующих клавишах русские.

Если больше ну совсем заняться нечем.
 

IBSN

Новичок
fixxxer
во у меня такая же бредовая идея появилась...
тоесть создать имитацию что у него переключена раскладка...
 

Кром

Новичок
Лучше послушать, что скажет автор топика, потому что фраза "язык по умолчанию", еще не значит, что нужно заменять все языки на русский.
 

anpv

Guest
Что нибудь типа:
PHP:
<META name="language" content="ru">
или
<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0//EN"
   "http://www.w3.org/TR/REC-html40/strict.dtd">
<html lang=ru>
-~{}~ 17.06.04 16:00:

Да чтобы при установке фокуса на элемент формы менялась раскладка клавиатуры на русскую.
 

Кром

Новичок
>ну так смотри выше

Не вижу никакой пользы в указанном выше решении.

anpv
Ты можешь обьяснить зачем это нужно? В каких случаях ты собираешься это применять?
 

Tigr

Новичок
Кром
выше я писал "Стандартными (нормальными) способами это сделать думаю нет возможности. "

Польза в том чтобы перестать париться и пойти работать :)

-~{}~ 17.06.04 12:59:

да имено работать, а не пиво пить, а то пузо вырастет и будет падать на клаву :)
 

anpv

Guest
Кром
Это нужно чтобы ускорить работу людей которые будут заполнять поля ввода и у которых по умолчанию стоит Английская раскладка клавиатуры, т.к. все текстовые данне в программе вводятся только на Русском.
 

Кром

Новичок
anpv
Очень сомнительная попытка ускорить ввод данных. На мой взляд это создаст только лишнюю путаницу.
 

Tigr

Новичок
кстати, если переключить одын раз раскладку на рус, и вводить данные, отправлять форму, опять вводить данные, то раскладка останется русской :)
 
Сверху