Яндекс: MSSQL vs MySQL

440hz

php.ru
Яндекс: MSSQL vs MySQL

ржу нимагу ... спасибо "Guru" ...

ищу в Яндекс mssql
результат:
Код:
Результат поиска: страниц — 541 952, сайтов — не менее 952
Запросов за месяц: mssql — 8 369. Купить это слово.
опечатка? возможно, имелось в виду: [u][b]«mysql»[/b][/u]
буа-ха-ха !

обратно не работает ...
 

Panchous

Павел
Куль!
еще было бы неплохо для Windows:
Код:
опечатка? возможно, имелось в виду: [b]«*nix»[/b]
:)
 

Span

Новичок
потому что MS SQL Server только пхпешники зовут mssql, по аналогии с mysql.

ЗЫ либа для работы с sql server в пхп- полное г
 

440hz

php.ru
Span
Аргументируй? Может ты просто не умеешь "готовить"?
 

Span

Новичок
Из-за кривой реализации самой либы постоянные сегфолты. Чуваки реально не заморачивались тем, что SQL Server одна из мощнейших СУБД. Функциональность либы позволяет кое-как использовать сабж на уровне mysql. Полная задница с работой с хранимыми процедурами.

Пытались долго понять почему возникают сегфолты на вызовах рабочих цедур. Запускаем хранимку в Query Analyzer - получаем рекорд сет, запускаем в пхп - сегфолт. Выяснилось, что проблема в том, что хранимая процедура создает временные таблицы и пишет в них, в частности NULL. SQL Server может задавать параметры каждому подключению, в том числе как создавать таблицы. Подключения из QA создают таблицы в которые можно писать null, в пхп наоборот. Это приводит к тому что цедура, создающая временные таблицы, запущеная их пхп рухнет по вполне резонным причинам. Это приведет к возникновению сегфолта при вызове через mssql_exec и ворнингу при вызове из mssql_query, отметим что помимо ворнинга вернется еще и пустой рекордсет.

Ну это не весь идиотизм, просто самое последнее с чем я столкнулся. Для пхп это вполне нормальный ход событий. Короче чего не гавори, а пхп это не энтерпрайз.

ЗЫ Меня лично в целом этот инструмент разочаровал. Перешел на C#, сейчас пишу в основном на нем, и уже куда реже на пхп.
 

440hz

php.ru
Span
вот скока писал поддержку MS SQL, процедуры писались грамотными SQL-щиками, а мне наружу только выставлялись вызовы хранимых процедур, вот ни разу такого не выскакивало ...

если сервер может настраиваться - почему не настроить? 8) рук не хватает?

но в принципе MS SQL - мощная весчь. тут не спорю.
 

tony2001

TeaM PHPClub
Span
>Из-за кривой реализации самой либы постоянные сегфолты.
>Полная задница с работой с хранимыми процедурами.
Никто не жалуется - значит, всё ок.

>Для пхп это вполне нормальный ход событий.
Бха.

>Короче чего не гавори, а пхп это не энтерпрайз.
Ну так сделайте его таким.
Где ваши баг-репорты? Где хоть что-то?
Мешки ворочать мы умеем, как насчет остального?

>Чуваки реально не заморачивались тем, что SQL Server одна из мощнейших СУБД.
С нетерпением ждём ваших патчей к модулю для "мощнейшей СУБД".
 

Span

Новичок
из пхп ты никак не переопределишь упомянутые параметры. А SQLщики не должны зависеть от заморочек третьей стороны.

Да дело даже не в этом. Дело в кривой реализации самого пхп. Я могу привести довольно много "странностей" это языка. Религиозный спор разводить не вижу смысла по этому поводу. Я проблему надежности решил с переходом на .NET. Пока радует.

Меня на самом деле разражает предвзятое отношение у некоторых к продукции M$.
 

Scud

Новичок
Осталось только вам товарищ Span за неё по честному платить ;)
И за Windows Server 2003
И за MS SQL Server enterprise
и т.д.

p.s. Списибо хоть компилятор бесплатный дали.
 

facelift

Новичок
Может кто не видел. Для таких публикую.
http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=ZYLTRC+YFRHSKCZ+GBPLJQ
 

Bred Vilchec

Новичок
chisto_tolyan
я видел. И что, там есть что-то аццки-смешное, достойное к публикации в этом топике в этом форуме?
 
Сверху