видео с мастер-классов конференции 2007

jer

...
видео с мастер-классов конференции 2007

Планируется ли запись видео с мастер-классов? Думаю, что многие бы купили это видео за денежку. Если конечно вопрос в это упирается.

PS: речь идет о более менее полноценном видео, не о кусочке который выложен с конфы 2006.
 

Wicked

Новичок
на РИТ в этом плане довольно грамотно было организовано: онлайн-трансляция + скоро на двд рассылать будут.

Так же сделать не получится?
 

Setor

Новичок
Поддерживаю, не у всех есть возможность из-за приличного расстояния приехать на конференцию. Интересно всё что связано с PHP.
 

Alexandre

PHPПенсионер
jer - думаю, что качественное видео (профессионально обработанное) стоит дорого и себя не окупит. Стоимость 1 DVD диска не должна превышать рублей 200-500, тогда это будет иметь спрос. Если это дело заказывать, то обойдется на много дороже. А "домашнее видео" имеет свои недостатки.
 

jer

...
Alexandre
А профессионального и не нужно. Просто нужно чтобы кто-то снял всю существенную часть мастер-классов с вменяемым звуком и потом вырезал лишние места. Тут любителя средней квалификации вполне хватит. Другое дело, что нужно будет 2-е людей с камерами, т.к. параллельно будет идти 2 потока мастер-классов. Как вариант - человека с камерой пустить бесплатно на мастер-классы, за это он делает съемку на свою камеру и присутствует на мастер-классах в роли слушателя. Мне кажется, что это послужило бы популяризации конференции и отличной рекламой мастер-классам.

Как я понимаю, главное - принципиальное согласие организаторов и небольшие усилия к организации этого момента.
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
jer

Может еще и ключи от квартиры :)

Конфу думаю будем писать - мастер-классы,
это живое общение в узком кругу профессионалов.
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Народ из Америки и Казахстана приезжает.. а из Питера - далеко ;-)
 

jer

...
Вот и ответ организаторов. ;)

Про бесплатно речи и не шло, если быть точным. это я про "ключи" ;).
Иногда общение профессионалов продуктивнее послушать чем сухой доклад. Да и не всем доступно посещение мастер-классов, а купить такой "видео-курс" захотят многие (ИМХО).

Если принципиальная позиция "нет", то закроем тему. Хозяин, конечно - барин.

PS: хотелось понять официальную позицию организаторов
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Не совсем правильно - запись разойдется по инету,
некоторые могут лишится работы из-за этого - зачем это
нужно :)

Вы свои рабочие совещания часто на видео снимаете? :)
 

CJ_Slade

Новичок
Не одобрительная позиция, ведь повторения докладов не предвидится. Можно оставить этот вопрос на усмотрение докладчикам.
 
Сверху