проблема выдачи исходников php-скриптов

Chapaev

Guest
проблема выдачи исходников php-скриптов - супер глюк

Абсолютно новая для меня и большинства моих знакомых проблема. Не знаю, куда лучше постить - сюда или в раздел хостинг. Дело вот в чем.

Один уважаемый хостинг-провайдер устроил у себя обновление всего и вся. Вроде все стало поудобнее и побыстрее, если бы не некоторая неаккуратность переноса файлов клиентов со старого места хранения на новое. Но не в этом суть. А в том, что новый сервис (и сервер) - новые настройки.

Сначала не работал интерпретатор php - честно выдавался исходный код броузеру на его усмотрение. Потом php заработал. Потом опять перестал. Или не перестал? Я не знаю. Это как в кошмарном сне - я говорю товарищам: протестируйте ссылку, что выдает. Они все: нормально. Страница, как страница. Я захожу - мне выдается исходный код. И так несколько дней подряд. Самое веселое, что это не кеширование - я редактирую скрипт на сервере - он тут же мне выдается в отредактированном варианте, но у других посетителей - нормальная страница.

В общем, что происходит - я понять не могу. Служба поддержки пока молчит (судя по всему у них проблем случилось сразу и немало). С такой ситуацией никогда не сталкивался и никогда о таком не слышал.

Так что у кого какие мнения пишите.

P.S.: Ссылка для теста: http://nashsovr.aihs.net - что выдаст? теперь я и не знаю...
 

Кром

Новичок
Это не супер глюк. Это кривые руки. Просто криво настраивали PHP. Ничего необычного.
 

RomikChef

Guest
О!
Первый человек, который пишет об aihs
интересно - и этот замолчит навеки?
 

BlackWidow

Guest
У меня всё сработало корректно. Ромик, а ты о чём? Объясни, плиз.
 

Chapaev

Guest
не совсем понял ответа Чифа - т.е. то, что хостинг м.б. отстой - это есть мнение, а вот в чем суть проблемы? почему исходники выдавались только мне или тут есть какой-то тайный смысл?
 

Chapaev

Guest
Чтобы закрыть тему и прояснить причину сложившейся проблемы:

AIHS переезжали на новую площадку, ip сервера, на котором висел мой виртуальный хост сменился, а по старому ip еще некоторое время находился уже частично неработающий сервер. Моим же кошмарным сном был кэш DNS. Он меня отправлял на неработающую версию сайта, в то время, как все остальные пользователи попадали на рабочую страничку.

Другое дело, что не только ПО на моем компьютере кеширует IP-серверов. И выдача скриптов на экран - не самая лучшая идея с точки зрения безопасности - проще всего было бы поставить редирект. Однако всегда встречаются ошибки.

В любом случае, на данный момент проблема исчерпана. Служба поддержки aihs ответила на все вопросы и помогла понять ситуацию.
 
Сверху