сертификация профессионалов за и против....

Готов ли ты пройти сертификацию

  • НЕТ - это мешает зарабатывать деньги

    Голосов: 2 0,8%
  • НЕТ - это может подорвать мой авторитет

    Голосов: 1 0,4%
  • НЕТ - это только отнмимет мое драгоценное время

    Голосов: 14 5,6%
  • ДА - мне море поколено

    Голосов: 23 9,2%
  • ДА - мне надо доказать руководству, что я стою большего

    Голосов: 21 8,4%
  • ДА - для самоутверждения

    Голосов: 96 38,4%
  • ДА - я хочу получить еще один красивый сертификат

    Голосов: 32 12,8%
  • ДА - но лень

    Голосов: 28 11,2%
  • это идиотский опрос :-)

    Голосов: 33 13,2%

  • Всего проголосовало
    250

Saturn

Новичок
сертификат - это хорошо. но если я буду уметь, то что надо, мне (как и работодателю) он не нужен будет.
 

kost

Новичок
Я предлагаю сертификат сделать что-то в виде курсовой работы. Мол, придумал че нового или просто написал свой вариант чего-нибудь более-менее сложного - шли в коммиссию. Там читают хорошо оформленный код с комментариями и говорят, мол, все отлично, повышаем вам квалификацию. Как вам такое?
 

_RVK_

Новичок
ертификат - это хорошо. но если я буду уметь, то что надо, мне (как и работодателю) он не нужен будет
Если ты будешь уметь то что надо как роботодатель то ты себе не будешь нужен как программист.
 

Saturn

Новичок
_RVK_
я имел в виду, что работодателю не нужен сертификат, если он знает, что я умею делать то, что ему надо. всё очень просто.

как-то видел в нете объявы про курсы по PHP в Москве, но брало сомнение, что научат чему-то дельному... плюс цена для меня немаленькая (600$, ещё добавить надо проживание в Москве и утраченную за это время ЗП - в итоге больше 1000 точно будет). так что хотел узнать у форумчан, может точно знаете, что такие курсы - отличная вещь, может кто уже прошёл и так далее...
 

_RVK_

Новичок
так что хотел узнать у форумчан, может точно знаете, что такие курсы - отличная вещь
Такие курсы могут помочь только в том случае, если ты не веришь в магию и волшебство, не думаешь что тебя там всему научат и как по взмаху волшебной палочки ты вдруг станешь гуру. Курсы могут дать некий толчок в нужном направлении, но учится ты должен сам. Впрочем тоже что и в ВУЗе. Часто слышу "меня там ничему не научили". Бред полнейший. Ты сам ничему не научился, и это только твои проблеммы. Так же и курсы. Вреда от них точно не будет. А вот суимеешь ли ты извлечь пользу, это уже только от тебя самого зависит.
 

Saturn

Новичок
ну это понятно...
мне как раз это и надо. главное, основное понять - до другого сам дойду.
вот если кто на таких курсах обучался, поделитесь мнением, плз.
 

Delph

Новичок
ИМХО существует единственный авторитетный сертификат для РНР - http://www.zend.com/store/education/certification/zend-php-certification.php Остальное - не катируется.

-~{}~ 20.01.06 13:31:

Автор оригинала: Saturn
может точно знаете, что такие курсы - отличная вещь, может кто уже прошёл и так далее...
Такие курсы - полное фуфло.
 
Сверху