чтение zip файлов, или аплоад ХТМЛ

telepuzik

тинки-винки
чтение zip файлов, или аплоад ХТМЛ

Задача в кратце - прочитать и вытянуть содержимое обычного файла zip, желательно с директориями.

Проблема ( :) ман читал, ZZIPlib не подходит) в том, что это дело надо иметь в php-реализации - пинать админа чтоб переставил пхп ой как не хочется.

ЗЫ. для чего? надо проавлоадить ХТМЛ с картинками, причем картинок может быть ой как много на один ХТМЛ. причем проаплоадить так, чтоб и самому тупейшему ламеру было понятно как работать с такой тулзой.

на ум пришло 2 решения:
1. использовать зип (т.е. аплоадится зип-файл c ХТМЛ и картинками).
2. прочитать проаплоаженный ХТМЛ, выдрать все названия файлов картинок и выдать форму с n-м количеством полей для аплоада картинок. проблема в том, что если статья например - научный труд, и там 200 формул(и написан он в ворде )- то указать ручками 200 файлов - очень геморойно.


ПЛИЗ, может я что то пропустил? спасите покемонов.
 

antonio

Moderator
Команда форума
Решение видится следующее. Зипуем html и картинки кашей, никаких каталогов в зип не кладем. После получения достаешь все html, достаешь все картинки, потом регулярыми или html parseroм, кому как нравится достаешь пути из src картинок и раскладываешь их у ся по этим путям
 

telepuzik

тинки-винки
Автор оригинала: antonio
Решение видится следующее. Зипуем html и картинки кашей, никаких каталогов в зип не кладем. После получения достаешь все html, достаешь все картинки, потом регулярыми или html parseroм, кому как нравится достаешь пути из src картинок и раскладываешь их у ся по этим путям
гм....
1. зипую не я а юзверь, а он как известно зверь глупый. можно конечно правила установить.... но сам понимаешь, что их читать никто не будет
2. распаковать надо - вот и не знаю чем. хостинг не виндовый. а вообще желательно даже к нему не привязываться... то есть иметь класс для чтения зипов. ведь зипуют на пхп - я думаю и обратный процесс можно сделать...

может кто юзал такое?
 

telepuzik

тинки-винки
угу токо вот палки побольше нету у тебя, чтоб я админа на хостинге мог ей побить? теперь же надо его заставить включить zlib в пхп...

работает, кстати и с бинарными тоже... пасибки.


вообще вот кроме зипов интересно может кто более оптимальный способ аплоада готового ХТМЛ подскажет до которого я не догадался? скажем так, такой способ при котором для админа остается минимум работы, а для юзера он намного прозрачнее упоминавшегося аплоада сотни картинок?
 

tony2001

TeaM PHPClub
>угу токо вот палки побольше нету у тебя, чтоб я админа на хостинге мог
>ей побить?
>теперь же надо его заставить включить zlib в пхп...
а ты как думал!
не все коту масленица...
 

telepuzik

тинки-винки
:( да но... были б админы дрессированными - по мановению руки ставили все что надо...

сенькс еще раз, надеюсь это именно то что надо.
 
Сверху