что скажете о CPannel для хостинга? Насколько она надежна и удобна?

confguru

ExAdmin
Команда форума
что скажете о CPannel для хостинга? Насколько она надежна и удобна?

что скажете о CPannel для хостинга? Насколько она надежна и удобна?

И какие есть плюсы доработки напильником (русский + свои аддоны)
 

nagash

Guest
очень хорошая панель, одна из лутщий в настоящий момент...
из всех панелек которые пришлось юзать
на первом месте у меня
Cpanel
на втором
Sphera
 

su1d

Старожил PHPClubа
у нас контора на ней сидит. без проблем перевели на гишпанский, сделали свой дизайн. особых траблов не замечено -- все довольны.
 

i5

Guest
Самая худшая панель управления что мне доводилось испоьзовать.

Начиная с версии 8.9.0 неустранимый баг, до 9.0.0
Ломают её бесконца.

Неудобная совершенно во всех отношениях, и глучная к томуже.

В европе используют
Confixx или Plesk

Моё личное мнение ;)
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Автор оригинала: McUrex_
Точнее их 4ре (за 2003), они известны и имеют обыкновение быть закрытыми соответствующими патчами, как и любое ПО, поддерживаемое производителями/авторами.
Вот подробнее, специально для admin:
http://search.securityfocus.com/swsearch?query=CPanel&sbm=bid&submit=Search!&metaname=swishtitle&sort=swishrank
Ну три бага в год... это немного...
 

MiRacLe

просто Чудо
для хостинга.... о том что лично знаю
DNS-ы редактировать в WHM категорически не рекомендую...
обратный резолв в нем же отсутствует как класс
вроде бы safe_mode off в php по умолчанию..
ну и как сказали выше - находяться периодически баги..

это минусы, плюсы - безусловно удобно... и админу и клиенту...
возможность Upgrade и что важно downgrade .. настройка почти любых "мест" сервера через вэбинтерфейс...(даже ребутить сервак ;o) )... но в целом и общем - я бы пользовался ssh (если это конечно не мега-масс-хостинг)
 

#!/Perlik

Guest
Согласен с McUrex :))) Нада учиться руками править, а не мышкой кликать. А вскякие там вэбмины или панели - это еще одна дыра на вашем серваке %)
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Лично я очень подозрительно отношусь к такого рода решениям.
Ибо одна-единственная дырка позволяет получить полный контроль над системой.
Если ручками никак - лучше использовать самописные решения. Если там и будут дырки - по крайней мере, они не станут общеизвестными, и по вашему серверу не пройдется какой-нить script kiddie с очередным эксплоитом.
 

McUrex_

ururunet
А также самописные операционные системы?

Идея в том, что тот кто пишет такого рода софт вовсе не последние люди в мире програмирования в целом, по-этому на мой взгляд правильней переписать местами то, что критично для себя или для конкретных задач, опять же это намного проще и дешевле, а потом начать уже использовать.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Вопрос еще в стоимости и в открытости кода.
Та же freebsd абсолютно бесплатна, и код ее полностью открыт.
Как и apache/php.
И пропатчить (или переписать под свои нужны) при необходимости я могу их самостоятельно.

А вот как здесь дела обстоят с этими панельками? Я могу ошибаться, но, вроде бы, предлагаются уже скомпиленные бинарники.
 

MiRacLe

просто Чудо
ну касательно cpanel - скомпилен там тока сам демон cpanel - на сколько я понимаю это "маленький" вебсервер,вся "обслуга" написана на перле и при желании легко модифицируется под свои нужды...,по сути cpanel представляет из себя сборку exim+apache+bind+mysql+ещё что-то менее значимое ,всё остальное - это стартовые и конфигурационные скрипты... и в самом деле многие из "обсуждающих" могли бы написать свои аналоги этой детины... но как правильно заметил McUrex - проще всё-таки поработать напильником на готовой "болванке"... да и техническая поддержка совсем не последнее дело...
ух чё-то меня понесло :)
 

lyonchik

Guest
Отличная панель, но есть и баги и дырки. Главное держаться STABLE релизов, а самое главное - пользователи ее любят!
 
Сверху