__autoload и include_path

MiksIr

miksir@home:~$
zerkms, писать нужно оптимально все и изначально, особо там где это не требует дополнительных трудозатрат. А не хреначить бездумно, а потом оптимизировать то, что "вдруг" затормозило. А что, с нервишками проблема? =)
AmdY, а оптимизатор опкода именно эту проблему то и не решает (хотя про оптимизацию с отключенной проверкой mtime - не уверен, нужно смотреть).
 

findnext

Новичок
ну тогда уж не писать а уделять больше времени проектированию. Тогда точно косяков меньше будет
 

zerkms

TDD infected
Команда форума
zerkms, писать нужно оптимально все и изначально, особо там где это не требует дополнительных трудозатрат. А не хреначить бездумно, а потом оптимизировать то, что "вдруг" затормозило. А что, с нервишками проблема? =)
оптимизировать лучше качественно написанный код, а не заранее "соптимизированную быструю" лапшу.
а про нервы - осторожнее на поворотах, в адрес вашей уважаемой личности я не высказал ни слова.
 

MiksIr

miksir@home:~$
Вы считаете второй вариант - качественно написанным кодом, а первый - быстрая лапша? Ну обоснуйте.
 

zerkms

TDD infected
Команда форума
MiksIr
нет. я утрировал твою мысль об оптимизации в процессе написания.
второй вариант не лапша, но как реализация с целью выйграть одну тысячную процента - бесполезная.
 

MiksIr

miksir@home:~$
zerkms, а одну тысячную процента чего именно? =)
А если смотреть на проблему не с точки зрения времени исполнения скрипта, а с точки зрения количества сисколов в ядро? Увеличение количества сисколов в 4-6 раз - это хорошо или плохо? Или пофиг? А если системе плохо и сисколы периодически промахиваются по кешу и уходят на диск - увеличение количества сиков по диску в 4-6 раз - это хорошо или плохо?
А если нет разницы - зачем писать потенциально плохо?
 

zerkms

TDD infected
Команда форума
А если нет разницы - зачем писать потенциально плохо?
надо писать так, как разработано архитектором системы и так, как удобнее.
А если системе плохо и сисколы периодически промахиваются по кешу и уходят на диск - увеличение количества сиков по диску в 4-6 раз - это хорошо или плохо?
если у тебя в ТЗ стоит критерием производительности число системных вызовов и обращений на диск - это плохо. если процессорное время - то это никак, потому что нужен профайлинг.
 

findnext

Новичок
вы ёще подеритесь

zerkms, писать нужно оптимально все и изначально
ты прав на 100%, но в то же время это не у всех получается. Тут никто и не говорит что писать нужно плохо. У самого то всегда получается писать хорошо и без ошибок ? Уверен что нет

-~{}~ 09.04.09 02:02:

к примеру, я вот проект пишу уже пол года, один. Меня от таких оптимизаций уже тошнит, а поначалу делал. Знаю что нужно, но времени нет такими мелочами заниматься.
 
Сверху