Apache & PHP под Windows Server 2003 - падает Apache

[slon]

Guest
Apache & PHP под Windows Server 2003 - падает Apache

Windows Server 2003 Eneterprise Edition
Apache 1.3.31
PHP 4.3.8

ставлю Apache - все работает. пытаюсь подключить к нему PHP прописав в httpd.conf:
LoadModule php4_module "c:/www@server/php/sapi/php4apache.dll"
AddModule mod_php4.c (в списке ClearModuleList)
AddType application/x-httpd-php .php
делаю рестарт apache - появляется dos окно которое успешно "висит" некоторое время после чего исчезает. после этого уже ничего не работает. apache error.log пуст. apache service уже нельзя остановить (в services).
если после этого сделать еще один apache restart то он пишет следующее:
The Apache service is restarting.
Failed to restart the Apache service.
Note the errors or messages above, and press <ESC> to exit.
и всё. никаких error messages найти нигде не могу.
что самое смешное - apache & php ставил до этого не один раз и всё было без проблем. в этот раз просто завал. уже и не знаю что делать.

прошу помощи. спасибо.
P.S. может это както связано с Windows Server 2003?
 

neko

tеam neko
[slon]
запусти из консоли и посмотри что пишет
afaik ошибки при старте в error.log не идут

P.S. может это както связано с Windows Server 2003?
может быть
но у меня работает

sergadm
раньше нужна была
 

slach

Новичок
так...
а нет ли какого нибудь файрвола ? или XP SP2 ??

вообще то есть подозрение что апач просто не может на нужный TCP порт повеситься... и выходит сам
без ошибок
 

[slon]

Guest
solution:
вчера вечером до умопомрачения сидел и парился с этой проблемой. потом меня это достало, я на всё плюнул и поехал пиво пить.
приехал утром в офис, снес все (Apache, PHP) к чертовой бабушке, скачал всё заного (на всякий случай), поставил - и всё заработало :)
я не знаю в чем была проблема, но она пропала. что интересно, так это то, что всё делал в точности так как и вчера...

вывод: если что-нибудь конкретно не получается - брось, иди попей пиво и не парься - утро вечера мудренее.

всем спасибо!
 

ERT

Новичок
Здравствуйте. Вот у меня проблема с запуском apache 2.2.17, причем сразу после установки (не удалось запустить службу Apache2.2. Код ошибки 1). Устанавливал на Windows Server 2003 R2. Нигде не могу найти ответа на этот вопрос. Заранее благодарен.
Пробовал установку Apache 2.2.16 - результат тот же.
 

craz

Нестандартное звание
Здравствуйте. Вот у меня проблема с запуском apache 2.2.17, причем сразу после установки (не удалось запустить службу Apache2.2. Код ошибки 1). Устанавливал на Windows Server 2003 R2. Нигде не могу найти ответа на этот вопрос. Заранее благодарен.
Пробовал установку Apache 2.2.16 - результат тот же.
а вы время посмотрите? в данный момент они возможно вам ответят только при одном условии "вернуться назад в будущее"
 

ERT

Новичок
а вы время посмотрите? в данный момент они возможно вам ответят только при одном условии "вернуться назад в будущее"
Я это заметил, когда пост написал.
 
Сверху