Bitrix - отзывы

keltanas

marty cats
Ребят, я не кодирую и на тех.вопросы, к сожалению, ответить не смогу
Тогда зачем пришел на программерский форум учить программистов на чем им программировать? Никто не спорит, что для менеджеров битрикс хороший, т.к. у них много буклетиков, клипов и глючных сайтов. А для программистов это - гавно, о чем здесь и обсуждается.
P.S. При обновлении страницы страница не проматывается сама к месту, где ты был до обновления - это моветон для программерского форума :)
Я уже молчу про ваш сайт, приведенный выше, на котором воткнут абсолютно не катомизованный виджет jQueryUI Datepicker. А сообщение о результатах валидации формы выводиться в alert.
Всегда думал, что такой трэш для дизайн-студии - это моветон ;)
 

anybody7

Новичок
Тогда зачем пришел на программерский форум учить программистов на чем им программировать? Никто не спорит, что для менеджеров битрикс хороший, т.к. у них много буклетиков, клипов и глючных сайтов. А для программистов это - гавно, о чем здесь и обсуждается.

Я уже молчу про ваш сайт, приведенный выше, на котором воткнут абсолютно не катомизованный виджет jQueryUI Datepicker. А сообщение о результатах валидации формы выводиться в alert.
Всегда думал, что такой трэш для дизайн-студии - это моветон ;)
Ну, во-первых, не "пришел", а "пришли" - есть культура общения, которую никто не отменял у людей. Во-вторых, я высказал свое личное мнение, в котором нет ни грамма желания никого учить. Кто хочет - умеет учиться сам, так нас настраивало академическое образование, а кто не хочет - вас не научишь. Спорить на форуме - не есть учеба :)

Вы пока только нападаете на Битрикс, не сказав, на чем программируете Вы лично, если есть основания об этом говорить. Если вы например вечный аспирант, то чистый PHP вам в руки :)

Между тем, вы упускаете один важный момент - сайт это всего лишь инструмент, который должен решать бизнес-задачу. Если приведенный сайт на 100% решает ее - он отличный, какие бы та виджеты как бы ни были настроены :)

Кстати, у битрикса буклетиков не много, т.е. почти вообще нет. Вы живете в мире своих иллюзий. А "глючные" сайты ВТБ, Госдумы, Эха Москвы и еще 60 000+ сайтов безусловно подтверждают ваши слова :)))
 

keltanas

marty cats
Я, например, не знаю, кто сидит под ником anybody7, и называть его на "вы" пока не вижу ни одной причины. В интернете все равны. На чем я пишу, можно вполне узнать из моего профиля, а недальновидные выводы о незнакомом человеке, напротив, многое про тебя говорят. К тому же мне не редко приходится с талкиваться с такими менеджерами, как ты, утверждения которых давно заучены в скипты для впаривния битрикса своим клиентам, и при этом не основаны не на чем, кроме жажды собственной наживы. Соответсвенно, спорить со скриптами, которые у всех продажников одинаковые, не вижу для себя смысла, т.к. такой спор будет ни чем иным, как жонглированием обеими сторонами хорошо известных обоим доводов, не имеющих ничего общего с действительностью.

Твой сайт особо не разглядывал. Гавно сразу бросается в глаза.

И знаешь, мне тут один знакомый сказал, что Google.com написан на битриксе. Как думаешь, не врёт?
 

anybody7

Новичок
Гавно сразу бросается в глаза.

И знаешь, мне тут один знакомый сказал, что Google.com написан на битриксе. Как думаешь, не врёт?
Тыкать вам ниже моего достоинства.
А фраза "Гавно сразу бросается в глаза" очень точная - заметно, что вам много говна в глаза бросается :)))
 

keltanas

marty cats
Кстати говоря: у вас значит прекрасная CMS? Ну вот эта http://www.cmsmagazine.ru/catalogue/siteforevercms/tech/ Это наверняка очень эффективный инструмент для бизнеса!
Ну, кстати, как раз свои цели выполняет. И не требует кучу денег на дорогие лицензии, чтобы потом тормозить как сволочь.
Неизвестная системка + фриланс http://www.weblancer.net/users/Kel-Tanas/ это конечно отличные достижения.
Да, у меня даже есть что показать, сделанное своими руками.
А чего добился ты?
И какое отношение этот твой переход на личности имеет к битриксу?
 

Степаныч

Новичок
Забрел сюда случайно, в поисках вменяемой СRМ системы. Почитал я вас и подумал, что хотя я и не программист, но согласен на все 100% с тем, что Битрикс24 – лажа полнейшая. Ну, а почему? Вы и сами тут уже написали)))
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Степаныч,нет, Битрикс24 это отдельная тема никак не связанная с CMS. Как таск менеджер она жутко неудобная, но как CRM где надо вести учёт клиентов и обмен данными между компанией, то вполне себе. Как там код и доделка своих фич я не знаю. Но если с трекером нормальным, то вполне можно юзать.
 

keltanas

marty cats
Тоже юзаю Б24 для учета коммуникаций с клиентами. Скажем так, что за не имением каких-то, явно превосходящих (и к тому же бесплатных) альтернатив вполне сгодится и это ))
Хотя и посматриваю сейчас в сторону ORO-CRM. Но с Б24 слезать не спешу.

никак не связанная с CMS
Вот у меня есть ощущение, что связана. В том плане, что на той же платформе работает. И жутко тормозит. Комортно работать удавалось только в chromium, сосущему трафик через squid (там ацки большое количество скриптов грузится, и серверный кеш настроен через опу).
Как таск менеджер она жутко неудобная
это точно
Как там код и доделка своих фич я не знаю
Есть какой-то api. Но на фоне общей тормазнутости и приложения из маркета тоже лагают.
 

Lionishy

Новичок
У меня был очень смешной опыт работы с Bitrix. Это была моя первая попытка работы в web вообще. Устроился в компанию в звено Bitrix, а через пол года наше звено расформировали по причине катастрофического падения доходов. А у звеньев с другими СMS прибыль, напротив, активно повышалась. В итоге, все "новички" в звене Bitrix пошли на улицу.

Думаю, что Bitrix особенно популярен в качестве решений у компаний с пониженной финансовой отчётностью или непрозрачной архитектурой финансовых потоков, чтобы успешно распиливать прибыть от других направлений =]
 
Сверху