delete

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Pascal9x, заведи себе сайтик на юкосе и тешь своё эго. В идее сплошные минусы и никаких плюсов. И то, что мои данные видят фсб, фбр, анб, цру .... это огромный плюс. Социальные сети для социальных людей, а не для гиков в шапочках их фольги.
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
идея то может и правильная, а каков бюджет, сколько по вашему стоит "энтузиазм, в свободное время" сильного php-программиста с опытом создания более-менее сложных веб-проектов?


и еще вопрос, один пишет один рисует, а твоя роль?
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
Vladson, этот "например", надеюсь хоть бабла срубил, ну в любом случае карму заработал, его имя употребляется на этом форуме не реже фаулера, а это уже достойно похвалы
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
WMix, ну, это неверная логика, тогда можно утверждать, что попова на этом форуме ругают чаще гитлера, он достоин презрения.

вот у тс та же проблема - не хочет он чтобы его данные видели в анб, хочет создать распределённую сеть. но при этом не понимает, что это ничего не изменит, а главное - не хочешь, чтобы знали твои приватные данные - не пиши их на заборе.
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
Pascal9x, начни со схем, концепта, готовые программы уже написаны, их нужно посмотреть, вопрос бесплатного хостинга или железки типо мобильного телефона в кармане актуален. протокол обмена данными самая примитивная задача на мой взгляд p2p или тор сети уже давно не ново.

AmdY, я все понимаю )) но лично я о существовании "примера" узнал от вас.
разговор не в писанине на заборе, а в машинной обработке личной переписки и создание электронного профиля на основании этих данных.
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
Ну а ты как думаешь, какая моя роль если я буду заниматься этим один? Естественно писать код.
зачем тебе еще один программист, лучше спонсора ищи
 

hell0w0rd

Продвинутый новичок
А в чем новизна идеи? У каждого программиста есть свои проектики вне рабочего времени (у Amdy пиво :D). Но если они не несут в себе ничего нового - зачем это нужно другим?
 
  • Like
Реакции: WMix

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
но при этом не понимает, что это ничего не изменит
почему не изменит? я хочу иметь возможность показать фотку только тому или иному человеку, я не хочу чтоб всякие сканеры изучали ее. я хочу иметь витрину но решать показывать ее или нет. мне не нужно чтоб обомне знал весь мир, мне пары сотен человек достаточно. я заиппался время от времени убирать галочки только по причине что гугл придумал новую фишку, и по умолчанию мои данные стали общедоступны!
 

Вурдалак

Продвинутый новичок
И да, форум на php.ru появился раньше чем phpclub
Я могу ошибаться, но мне кажется на php.ru форум появился где-то в районе 2006 года или позже (phpclub намного раньше). Ты на дату регистрации домена не смотри, там раньше ничего не было, его перекупили или типа того.

UPD: https://web.archive.org/web/20060401000000*/http://php.ru/
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
Можно конечно попробовать обратиться во всякие благотворительные фонды типа кикстартера, но расчитывать на них было-бы глупо.
пробывать нужно, если это ничего не стоит!
Надо продумывать его так, чтобы новые версии протокола были обратно совместимы со старыми и не ломали софт юзеров которые ещё не обновились.
тут бы прототип создать для начала, шишек набить, а после уже набравшись опыта может и будет смысл думать об этом.
играй в пинг понг стрингами, после в стринг джейсона засунешь и стратегию подвесишь.
поиск по всему миру тоже не нужен, достаточно друзья друзей. можно добавить фишку добавить друга по номеру телефона.
и как уже говорил, хостинг не модно, нужен апп с синхронизацией зашифрованных данных на cloud
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Вурдалак, угу, домен php.ru 400hz сотоварищи где-то в 2005 году купили у студии Лебедева, там висела заглушка со ссылкой на parser.ru :). Phpclub же существует с 1999 года.
 

MiksIr

miksir@home:~$
Тогда ответьте на вопрос: по какой причине вы сидите вконтакте а не в фейсбуке? Когда Дуров зарелизил вконтакт, ничего нового там небыло и уже давно работал фейсбук.
И да, форум на php.ru появился раньше чем phpclub, почему-же вы общаетесь на пхп-клубе а не на форуме который появился раньше? Принципиальных отличий нет никаких.

Не обязательно делать что-то уникальное. Можно сделать то что уже есть, но лучше.
Вы правда думаете, что из-за технического функционала, фич, дизайна, шифрования, модных протоколов и тому подобного?
 

hell0w0rd

Продвинутый новичок
Когда я приду к инвестору то должен буду предоставить ему бизнес-модель проекта который через месяц работы начнёт приносить стабильный доход. Никто не будет вкладывать деньги в чьи-то мечты о лучшем мире. Соц сеть не может начать приносить прибыль сразу и вообще слишком высокий риск что никогда не будет её приносить, соответственно деньги в неё никто вкладывать не будет.
Можно конечно попробовать обратиться во всякие благотворительные фонды типа кикстартера, но расчитывать на них было-бы глупо.
Так что проектик just for fun и точка.
Ты вообще слышал о том, что twitter, whatsapp, youtube в основном приносит убытки компаниям, нежели доходы?)
кикстартер не благотворительная платформа, ты должен людям что-то дать за их деньги, начиная от письма с благодарностями, заканчивая экскурсией в офис)
И так, что именно нового в твоей идее?
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
hell0w0rd, ну, они дают компаниям анонимные приватные данные пользователей и тем самым окупаются.
Ты посмотри его второй пункт про хабы, там сквозит наивной верой в принцип - один раз не пидор@с

Кстати, подобная фишка была в opera, не знаю прикрыли они или нет этот проект unite, но её даже большинство гиков не пользовалось.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Прикрыли вместе с presto. Это вообще какая-то жесть была, у меня при включенном unite (причем я его точно не включал, оно само при обновлении себя включило) опера крэшилась каждые пять минут.
 
Сверху