handlebars и аналоги.

Yoskaldyr

"Спамер"
Партнер клуба
Кто-то использует сабж в продакшене?
не обязательно на пхп.

Всем устраивает (особенно практически полным отсутствием логики в шаблонах), но напрягает единый неймспейс для хелперов и переменных, т.е. {{something}} - это хз переменная или хелпер. Или это не критично?
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
все эти handlebars и reaсt выглядят убого после шаблонизаторов с биндингом как angular, knockout.
это основная причина почему не хочется писать на эмбере

не уверен что это ветка для обсуждения js, хотя клоные его есть и под php.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
особенно практически полным отсутствием логики в шаблонах
#if и #each - это уже логика. А какой-нибудь wordwrap или number_format где еще должен быть, кроме шаблона?

Вот и начинается потом такое:
PHP:
Handlebars.registerHelper('list', function(items, options) {
  var out = "<ul>";

  for(var i=0, l=items.length; i<l; i++) {
    out = out + "<li>" + options.fn(items[i]) + "</li>";
  }

  return out + "</ul>";
});
За что боролись, на то и напоролись.
 

Yoskaldyr

"Спамер"
Партнер клуба
@fixxxer, пример конечно хороший :))) и в standalone реализациях хандлбара как раз так любят делать.
Хотя мне больше больше нравится подход ембера (да подсел на него). С каждой версией стараются сократить количество встроенных хелперов, а все что можно выносить в компоненты (если сильно упрощенно шаблон с соответствующим ему js файлом с логикой).
wordwrap или number_format
насчет этого тоже полностью согласен, что должно быть в шаблоне, но вот set временных переменных и подобное - нет.

За что боролись, на то и напоролись.
Но с другой стороны если верстку делает отдельный человек, который занимается только версткой и вместо того чтобы попросить добавить немного кода перед рендером шаблона начинает городить монстрошаблоны с 100500 set временных переменных и созданием массивов и с кучей foreach не для отображения, а только для установки 1 флага.
 

Yoskaldyr

"Спамер"
Партнер клуба
@AmdY, На вкус фломастеры разные. Как по мне биндинг в ембере значительно приятнее чем в ангуляре.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
@AmdY, На вкус фломастеры разные. Как по мне биндинг в ембере значительно приятнее чем в ангуляре.
Ой, извините, не прав. Смешались в кучу кони, люди. Всё хорошо, эмбер реализует биндинг, хотя сам handlebars его не поддерживает из коробки.
 
Сверху