iWhore.ru - кто пробовал? отзывы

AnrDaemon

Продвинутый новичок
И пока вы далеко от кластера не отошли - на 1005285 запросик обратите внимание.
 

DiMA

php.spb.ru
Команда форума
Мне внезапно понадобилось скачивать файлы с чужого фиксированного веб-сервера на SSL 8443 порту. Запустил curl(), тот 60 секунд висит и выдает "Failed to connect to example.com port 8443: Connection timed out". На обычные 80 и 443 порты других хостов коннект идет. Пишу тикет, мол, подправьте там свой файрвол. Сначала просто отписка была (чел даже не пытался читать тикет), а потом уже более вразумительный ответ:

Изменение настроек файрвола общего веб-сервера - небезопасно и должно нести пользу (а не потенциальный вред)
всем клиентам, на нем расположенным. Мы не знаем, что на удаленном сервере по порту 8443, что будет там через год,
и не воспользуется ли это дырой в безопасности.
Если это Ваш сервер - перенастройте его на отдачу по стандартным портам (80, 443).
Я вижу, там и так http-авторизация, поэтому нет причин менять порт.
Иначе воспользуйтесь VDS - там никакой сетевой трафик не модифицируется без обращения клиента или случая атаки.


Ну, про безопасность с курлом, понятно, что сказка рассчитана на непонимающих пользователей, к делу отношения не имеет. Понимаю, что менять файрвол всего хостера не хочется. А мне чего делать? Тот сервер на 8443 порту не мой, а файлы нужно скачивать. В общем, заранее спасибо, если решите помочь с этой мелочью.

юзер ih85200
тикет 1013320
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
причем тут firewall? это же исходящий запрос
 

DiMA

php.spb.ru
Команда форума
причем тут firewall? это же исходящий запрос
при том, что если нет соединения на example.com:8443, а на любые другие варианты есть (что-угодно:80 или что-угодно:443 или example.com:443), следовательно с вероятностью 99,9% проблема в файрволе пхп хостера, режущего исходящие коннекты на нестандартные порты

это же очевидно?
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Судя по "воспользуйтесь VDS", сервер запущен на shared-хостинге? Справедливости ради, с такой ситуацией каждый второй хостер пошлет подальше: на большинстве шаредов вообще не предусмотрен запуск своих демонов, особенно торчащих наружу.
 

MiksIr

miksir@home:~$
@fixxxer, я так понял, тут речь о исходящих коннектах, т.е. находясь на шареде сказать wget https://xxxx:8433/
Странное ограничение... но шаред - зло.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
А. Вот это действительно странно. Вообще непонятен смысл таких ограничений. Я понимаю еще, smtp-порты закрыть по умолчанию (и открывать по запросу)...
 

DiMA

php.spb.ru
Команда форума
какие еще демоны? мне файлы скачать курлом надо с инета
хостинг - обычный, шаред пхп
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Понял уже :)
С первого прочтения такой вариант что-то отмел автоматически, белый список на исходящие порты - это какая-то глупость ведь.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Голый, но гордый ;)
Они меня настолько поразили своей, гм, нетрадиционной клиентоориентированностью, что я просто офигел в лучших чувствах. Всякое видал, но такое днище - впервые. Если коротко - пытались с меня взять 1000 рублей за исправление их собственных косяков. Как постоянному клиенту предложили всего за 500, хаха. Не то, что мне прям так жалко 500 рублей, но нельзя же так офигевать.
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Взял для теста по летней акции - протестируем. Пока вроде неплохо. Скорость ssd 4.5 gbs
 

Adelf

Administrator
Команда форума
И без теста наверх? Как рекомендуемое клубом?
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Тестировал с мая, как резервный DC :) Все таки хочется запуститься в схеме мастер-мастер на MariaDB10.1. Насчет клиенто ореинтированости - я с манагерами не общаюсь, главное что все работало. Связность у них неплохая. И давайте не оффтопить, заведите отдельную тему.
 

DiMA

php.spb.ru
Команда форума
Мою проблему с портом 8443 решили, спасибо.
 
Сверху