Laravel Laravel Meetup 17 июня в МСК (после DevConf'16)

Alexey Mezenin

Новичок
Для замкадовцев выкладывать встречу на YouTube будете?

Да, интересно было бы послушать о том, как переделывали DevConf, с какими проблемами столкнулись, что понравилось и т.д. Только интересна конкретика, а не эмоции в духе "Laravel гомно" или "Laravel это нереально круто".

Еще интересно послушать доводы разработчиков, которые используют Laravel, но, в отличие от западных коллег, не принимают проповедуемые практики: глобальные хелперы, фасады, логику работы с данными в контроллерах (когда ее мало), сохранение стандартной структуры фреймворка и т.д.

А еще, столкнулся с тем, что ведущий разработчик/тимлид начинает разработку проекта на Laravel, но при этом не понимает и не хочет освоить Eloquent (видно, что не знает). А при нежелании писать новый проект с десятками JOINов вместо использования ORM, смотрит на тебя как на дурака. Столкнулся с подобным уже два раза и хотелось бы услышать доводы людей с таким же мнением.

Еще интересна тема цены Laravel разработчика (сколько должен получать в час) и какие знания реально необходимы в проекте, специалистов со знанием каких технологи не хватает и т.д. Вижу нехилый разброс от 15 до 200 в месяц (5/8).

Еще вижу отсутствие каких-то требований. Сейчас 90% вакансий в России с ключевым словом Laravel - это "опыт с Laravel/Yii/Symfony или другим фреймворком". На интервью же спрашивают "чем отличается require от include" и чему равно выражение 3 + "15%" + "$25". Тоже интересно было бы послушать мнение о подобной ситуации.

Пока все. :)
 
Сверху