mod_rewrite. Динамические subdomen. Загнать значение субдомена в переменную.

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Ты можешь объяснить, на кой тебе сдался mod_rewrite вообще?
Что у тебя БЕЗ НЕГО не работает, что он здесь понадобился?
 

MiksIr

miksir@home:~$
2Фaнaт
В изначальной задаче нет данных, что бы советовать менять решение, а с непрошеными советами я стараюсь не лезть. Если вам нравится наставлять всех на путь истинный, то дерзайте, я же ограничиваюсь конкретными ответами на конкретные вопросы.
Есть куча случаев, когда удобнее прописать реврайт, чем в скрипте парсить имя домена и ничем особо эти решения не различаются.
Тем более, если вы не заметили, у человека проблемы гораздо раньше - он до реврайтов то дойти не может даже.
 

mar_a

Новичок
*****
При всем моем уважении...
как правильно?

Нужно преобразовать ... (что повторять опять?)

Какие методы кроме mod_rewrite ?
По всем ключевым словам которые я искал - находил только правила и операции с .htaccess и mod_rewrite соответственно...

Повторюсь если Вы знаете как преобразовать строку к виду без мод реврайта - буду очень признателен...

(Еще раз если я правильно Вас понял)...
Хотя возможно непойму намека ...
------------------------------------
Что у тебя БЕЗ НЕГО не работает, что он здесь понадобился?
------------------------------------
Работает все прекрасно и без него ... но вот виртуальные домены ...

Постараюсь кратко... короче будет работать или нет и как правильно...

Лично Вы мне можете помочь? Прошу совета...
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Как же вы меня задолбали этой своей кучей случаев и ответами на конкретный вопрос "как мне засунуть голову в унитаз".
 

MiksIr

miksir@home:~$
mar_a, Фaнат в своей обычной манере пытается сказать, что если один и тот же скрипт вызвается из разных доменов - то он может получить этот домен изначально из переменных окружения.

-~{}~ 13.02.09 18:21:

mar_a наведи там порядок с виртуал хостами - они пересекаются. Убери все ненужное. Но если апач реально работает на этом конфиге (и перезапускался после его изменения) - никаких "new" в пути быть не должно.
 

mar_a

Новичок
MiksIr
Спасибо за ЛикБез
Я тоже любитель квестов и наводящих вопросов...

Переменными окружения отлично...
HTTP_HOST - дает мне то что надо , а именно его рапарсить я смогу.
Теперь как заставить все запросы перенаправить (редиректить) именно в корень... сайта домена ?
(Причем не теряя QUERY_STRING.) толково.

Выводами опять возвращаюсь к mod_rewrite...
и снова правила и снова
как говорит ФАНАТ я голову опускаю в унитаз.

Уважаемые я не хочу отвлекать ВАС своими доводами но просто подсказать правильное направление - это возможно?
 

MiksIr

miksir@home:~$
Все запросы можно редиректить или реврайтом или через errordocument 404. Но к проблеме, что у вас какие-то папки вылазят куда-то и зачем-то это отношения не имеет. Возможно что-то такое хитрое скрыто в инклудах в основной конфиг или вы просто не перезагрузили апач после изменения...
 

mar_a

Новичок
Спасибо за разъяснения...

Раньше бы так...

Ну простите , зациклился на одном...
Правду говорят одна голова неплохо - а две (тут до 3-х дошло) лучше.

Единственный вопрос , а сразу наверное трудно было сказать??
Непойму почему, в моем вопросе было же сказано:

------------------------------------------------------------------
Если это заранее не правильный (невозможный) путь то прошу сказать что это НЕВОЗМОЖНО ...
я успокоюсь...
------------------------------------------------------------------

Еще раз ВСЕМ спасибо...
 
Сверху