(off) Выдел. линия/ADSL/домаш. сеть в Питере, кто что знает?

DiMA

php.spb.ru
Команда форума
(off) Выдел. линия/ADSL/домаш. сеть в Питере, кто что знает?

извиняюсь за оффтоп, но очень нужно. Кто знает, какие есть средства дома подключиться к Инету? В Москве есть куча домашний сетей, все можно найти из поиска. В Питере - что-то нет ничего.. К ADSL пробовал подключится, так обломали - охрана на телефоне висит. Купить новый номер у ПТС стоит очень дорого (500$, вместо 150$ при огромной очереди), подключаться по выделенке к ПТС тоже очень дорого. Единственный недорогой вариант был ADSL.. Теперь нужно либо уговорить соседей на их номер повесить ADSL, либо найти другой способ подключения. Короче, кто что знает о домашних сетях или типа того в Питере?

Интересует Выборгский район, Метро пл. Мужества.
 

Vladimirovich

Guest
Re: (off) Выдел. линия/ADSL/домаш. сеть в Питере, кто что знает?

Автор оригинала: DiMA
извиняюсь за оффтоп, но очень нужно. Кто знает, какие есть средства дома подключиться к Инету?
GPRS =)
 

DiMA

php.spb.ru
Команда форума
GPRS это как я понимаю, через мобилу. А комп попадает в инет через модем по обычному телефону или через порт мобилы? Сколько стоит и какова скорость?
 

Vladimirovich

Guest
Автор оригинала: DiMA
GPRS это как я понимаю, через мобилу. А комп попадает в инет через модем по обычному телефону или через порт мобилы? Сколько стоит и какова скорость?
скорость зависит от телефона, разные мнения слышал от 38К до 192.
Инет нормальный, провайдер - сотовая компания.
Пока не стоит. В москве Билайн ввел по .25 центов/мегабайт, у нас МТС "тестирует" уже туеву хучу времени, но не включают. Соответственно если в твоем районе тестируют, то подключаться можешь, а денег это не стоит. на форуме МТС народ говорит что ходит в инет через GPRS тупо потому что бесплатно...
Я с нетерпением жду ввода в эксплуатацию, т.к. полтора бакса за 10 минут на скорости 9К меня убивают...
 

Dakini

Guest
Недорогой радио канал:
http://www.quantum.ru/specpred.asp?T=B

Два ADSL-а:
http://www.wplus.net/magic.html
http://services.rol.ru/rus/812/adslprice.htm

SDSL:
http://internet.sovintel.spb.ru/sdsl.shtml

Недорогая оптика:
http://www.mns.ru/optics/tariffs.htm

Нормального в Питере больше ничего не видел.
Сам сейчас подал заявку на adsl от ROL и жду сижу, там плюс большой что трафика нету.
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
1 июня МТС обещает запустить GPRS. (Не знаю как в Питере )
 

DiMA

php.spb.ru
Команда форума
Спасибо за ответы... А то я кроме веб-пласа и не знал ничего..

Еще маленький вопрос. Кто в курсе, насколько быстро ПТС может отдать телефонную линию, без выделения номера? У них на сайте написано - в течении 1 месяца рассматривается заяка, и только потом либо делают неизвестно сколько, либо откладывают в очередь. Кто-нибудь имеет опыт недорогого способа ускорения процесса? :)
 

Nikola

Guest
Что значит "что-то нет ничего" ? :) Мы уже до Курчатова дотянулись, а там, вполне вероятно, и на Шателена будем тянуться :)

Так что не надо паники :)
 

wanderer

PHP - rulez!...
у меня вот тоже. охрана на телефоне. с АДСЛКой обломали.. :( теперь вот выделенку на дом хотим.. скорость 512 килобит... подключени 100-200$, абонентка при более 4 человек 30$!!! точно не помню прова, но помойму Quantum...
 

Dennis

Guest
У меня ADSL от РОЛ. Я очень доволен. До этого несколько лет на дайлапе сидел, так никакого сравнения ;-)
По договору гарантированная скорость 64к, но у меня скорость доходит до 180к. Тоесть файл качается 20кб/с. Пока одну песню слушаешь, другая уже скачалась ;0-).
Подключил все за месяц где-то. Но моя АТС это дело не поддерживала т.ч. пришлось с ближайшей "нормальной" АТС тянуть прямой провод. Орнизация прямого провода обошлась в 8000 рублей. Аб. плата за провод в месяц 310 руб. Тоесть итого за инет плачу 69$ в месяц. По-моему не плохо если взять за пример, что у многих провайдеров обычный анлиметед 99$ стоит, а тут 180к, постоянное подключение, никаких дозвонов и обрывов, постоянный IP, нет учета трафика - короче рекомендую! ;0-)
 

Dennis

Guest
Да еще интересное ;0-)
На самом деле все обрудование, настройка и т.п. принадлежит Web +, а Рол-у только деньги платите по их тарифам ;0-)
 

DiMA

php.spb.ru
Команда форума
а вот некотые граждане утверждают, что у них средняя скорость 50КБИТ/сек, даже положенных 64 нет
 

Dennis

Guest
У меня с весны ADSL и скорость постоянно между 100 и 180 кб/сек.! А кто эти некоторые? Я ни разу не слышал, чтобы у кого ADSL была скорость меньше 64кб/с что Web+ , что РОЛ.
Есть знакомые у кого скорость еще выше чем у меня. ;0-)
Вот, а меньше 64 еще не должно быть так как это гарантированная скорость по договору. Плохая скорость может быть только из-за плохого провода от АТС до кватиры. У меня хорошо работает возможно потому что используется не один провод с телефоном (через уплотнение), а отдельная витая пара. И провод новый сам покупал и платил за прокладку. Между самими АТС скорость стабильная так как там используются цифровые каналы АТМ. Так что у кого плохая скорость нужно подумать о замене провода.
 

Dmitry007

Guest
Хорошо, ADSL поставил, телефон освободился, то есть ночью
и днем когда я на работе, компьютер работает, ADSL работает, телефонная линия не занята - ХОЧУ ПОДЕЛИТСЯ ИНТЕРНЕТОМ ! Кто знает как это сделать? (чтобы другой человек мог позвонить на мой телефон и войти в интернет как он это делает звоня на телефон обычного интернет провайдера!?!)
Винды есть любые (98/2000Server/XP pro) :)
 

wanderer

PHP - rulez!...
в виндах есть такая вещь как "удалённый сервер"... в 98 даже тестил...
 

idencial

Одинаковый
Хорошо, ADSL поставил, телефон освободился
телефонная линия не занята - ХОЧУ ПОДЕЛИТСЯ ИНТЕРНЕТОМ !
То есть ты телефон освободил и теперь опять хочешь его занять?
В чем смысл?

P.S.
Я сидел на подобном инете (т.е звонил на комп, где стоял ADSL) и могу сказать, что лучше сидеть на обычном, провайдерском инете.
 

Dmitry007

Guest
Да, когда я на работе телефон абсолютно свободен, работаю не там где живу. также когда я сплю - примерон 1.00-9.00 то тоже практически никогда во сне по телефону не разговариваю. Так что телефон примерно 17 часов в сутки абсолютно свободен, а повременки пока нет.
Возможно на провайдере сидеть и лучше если ты в живешь в центре крупного города недалеко от цифровой станции. Я же и мой товарищ находимся в 30 км от Питера, так что связь между нашими локальными телефонами намного лучше, чем с любым питерским провайдером, кроме того за ADSL уже уполачено за круглосуточное использование так почему оно должно 17 часов в сутки простаивать?
Надеюсь эти доводы вас убедили что для меня и моего товарища то что я спрашивал весьма полезная штука.
Ну давайт наконец скажите чо-нибудь по делу!
И не надо каких то полунамеков про какие то удаленные куда то сервера. Скажите плиз по возможности просто и ясно какой мастер запустить или какой сервис установить и что в нем настроить??? (XP pro)
 

DiMA

php.spb.ru
Команда форума
> Ну давайт наконец скажите чо-нибудь по делу!

уже выло выше сказано, что сделать
 

Dmitry007

Guest
Значит проверено 2 пути, Wingate и NAT/2000Server. NAT посложней настроить, но выглядит все погибче и посолидней.
 
Сверху