PHP - разумное продвижение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Romantik

TeaM PHPClub
-1
вопрос чисто "философический" =)
наблюдая за форумом иногда жалеешь, что РНР легкий в освоении язык.
Это наблюдение дает понимание почему еще многие не признают РНР для крупных серьезных проектов.
Кто знает- тот меня поймет!
Это сугубо ИМХО!
 

nw

Новичок
Итак, вот предложение:
http://phpinside.ru/misc/promo.html
Там одна страничка. Предлагаю посмотреть, задать вопросы если что-то непонятно или неправильно и дополнить.
Доработанное предложение переведем на английский язык и попробуем распространить по самым большим сообществам и листам рассылки для обсуждения.
 

Long

Новичок
nw, имхо, переводить то, что есть сейчас еще рано. документу чего-то не хватает. чего - вот так вот с ходу не могу сказать, нужно подумать.
 

nw

Новичок
Long
Я и предлагаю доработать. Это - просто рыба для начала обсуждения, чтобы было понятно что к чему. И торопиться прямо сейчас тоже конечно не стоит.
 

Кром

Новичок
>Это - просто рыба для начала обсуждения, чтобы было понятно что к чему.

Мне, например, непонятно, что к чему. Прочитал я это воззвание и ничего не понял. Какая конечная цель?
 

nw

Новичок
Конечная цель - предложить/посодействовать создать вокруг PHP группу по популяризации/продвижению/маркетингу PHP. Подобно тому, как сейчас есть группа документации, тестирования и разработки.
В следующей редакции попробуем заострить внимание именно на этом. 10х.
 

svetasmirnova

маленький монстрик
nw
А я поняла из этого топика и смежных, что основная ваша цель: убедить крупные фирмы "пересесть" на PHP. Это не так?
 

HEm

Сетевой бобер
А есть показательные примеры таких групп? В других сообществах
 

nw

Новичок
svetasmirnova
И это тоже. Вобще хотелось бы получить в результате группу людей, которая и обсуждала бы, а нужно ли нам идти в корпорации и если да, то как это сделать. А потом, на основе сделанных выводов переходить к реализации решений. Просто сейчас многие говорят о том, что нужно идти к "PHP 5 Enterprise Edition" (такая статья в зарубежном php magazine, а так же акция Марко Табини по сбору case study внедрений PHP-систем в корпорациях). При этом забывают про тех, кому в PHP этот самый энтерпрайз не нужен. Вот и хотелось бы видеть какую-то стратегию развития и работу с "обиженными" группами пользователей технологии. А так же хотелось бы видеть официальные ответы на нападки сос стороны конкурентов, а то ведь человек прочитает, что PHP - это отстой и будет так думать дальше, не найдя опровержений.
HEm
Пожалуй стоит мне провести небольшое исследование. Но как я и отвечал на подобный вопрос RVK, в любом случае возможно создание прецедента. Кто сказал, что у Open Source маркетинга нет будущего?
 

bgm

 
Мне кажется, что с популяризацией PHP всё в порядке, и этому способствуют легко "вычисляемые" факторы:
- значительное число информационных сайтов - от "начального" до ресурсов серьёзного уровня;
- конкурентное соотношение цены владения / возможности;
- простота установки, отладки, использования;
- распространённость
и т.д.

Но это всё касается "внешнего" маркетинга. А вот маркетинг "внутренний" - с этим сложнее. И это результат того, что механизм принятия решений по развитию, в общем-то, носит диктаторский характер.

Кстати: http://www.changethis.com/14.OpenSourceMktg
 

nw

Новичок
Спасибо за линк.
А что подразумевается под "внутренним" маркетингом в данном случае?
 

bgm

 
А что подразумевается под "внутренним" маркетингом в данном случае?
Всего лишь то, что развитие продукта с учётом интересов open-source группы рекомендуется рассматривать как часть маркетингового процесса. Т.е. применение методов традиционного маркетинга на сообщество разработчиков.
 

nw

Новичок
Немного почитал я на эту тему новостей и статей. Думаю, что эта инициатива в данной форме будет не особо эффективна и интересна. Т.е. идеи есть хорошие и полезные, но скорее всего нужно много ресурсов.
Думаю, что скорее всего что-то вроде такой группы или сообщества все равно сложится, но не революционным путем ("а давайте создадим"), а эволюционным, путем сотрудничества некоторых компаний и разработчиков.
В любом случае, поднятие вопроса считаю НЕ бесполезным. По крайней мере в процессе обсуждения были выявлены мнения разработчиков и некоторые проблемы/преимущества PHP в данное время.
 

tf

крылья рулят
Автор оригинала: nw
Итак, вот предложение:
http://phpinside.ru/misc/promo.html
Там одна страничка. Предлагаю посмотреть, задать вопросы если что-то непонятно или неправильно и дополнить.
Доработанное предложение переведем на английский язык и попробуем распространить по самым большим сообществам и листам рассылки для обсуждения.
текс слегка воняет маркетинговым подижением (насчет 'слегка' я приуменьшил),аж пердергивает
надо языk конешно надо развивать
>> отвечать на нападки и готовить контрмеры
это как нападки на языk, если глючит, не стабилен -> k разработчикам, либо им являтся
>>Этот круг людей будет уполномочен принимать решения.
это как, чтоб тебе доверяли надо делать. а не говорит что мы с вами
>>контактировать с внешними СМИ и распространять пресс-релизы
тогда тебе надо создать не группу а PR-отдел разработчиков

кажется и этого довольно

надо надо, что надо?
но если инадо но не так
 

nw

Новичок
tf
См. сообщение выше.
Конкретно эта тема закрыта. Если вопрос интересен для обсуждения, то создавайте новые темы и предлагайте решения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху