PHP Conf 2007 - предложения для улучшения мероприятия

nw

Новичок
PHP Conf 2007 - предложения для улучшения мероприятия

Если зря вынес в отдельную тему - сорри.
Так получилось, что в последнее время я магическим образом связан с многочисленными мероприятиями в сфере ИТ. На их базе родились следующие предложения и для нашей конфы (в порядке мозгового штурма).
1) Мы серьезно упускаем фактор прессы и PR. Перед мероприятием необходимо подготовить пресс-релизы и послать официальные приглашения в СМИ, благо их у нас по тематике уже хватает. Конференция у нас на уровне, поэтому можно не стесняться, а бесплатные 5-10 журналистов с перспективой освещения конфы в СМИ - много не съедят :)
2) Расширить конференцию в сторону формата выставки. Помимо так называемой академической части, организовать демонстрационную (выставочную) часть в которой могут принять участие компании, работающие в нашей сфере - разработчики ПО, хостеры и любые другие поглотители рабочей PHP-силы. Они же могут провести в рамках нашей конфы (параллельно с докладами, в отдельных комнатах) свои локальные семинары и пресс-брифинги. Это очень серьезно может привлечь дополнительное финансирование и ПиАр. Тоесть можно превратить конфу в более глобальное, отраслевое мероприятие. Тогда и разработчикам будет проще отпрашиваться у боссов - типа мы едем не только ума набраться, но и коммерческие решения посмотреть.

Ну и по старой русской традиции, раз предложил, то чем-то смогу и помочь.
 

Alexandre

PHPПенсионер
еобходимо подготовить пресс-релизы и послать официальные приглашения в СМИ
+1
на прошлой Кон-фе были представители СисАдмина. Можно было пригласить еще парочку.
Расширить конференцию в сторону формата выставки. Помимо так называемой академической части, организовать демонстрационную (выставочную) часть в которой могут принять участие компании, работающие в нашей сфере - разработчики ПО, хостеры и любые другие поглотители рабочей PHP-силы
интерестная мысль. Прошлый раз РБК представлял технологию ВЭБ-2. Интерестно. Можно предложить на "платно-бесплатной" основе (индивидуальный подход) освещать новые технологии, реклама-демонстрация продуктов и т.д...
+1
 

nw

Новичок
Можно предложить на "платно-бесплатной" основе (индивидуальный подход) освещать новые технологии
Совершенно верно. Причем стоит отметить, что это будет не для всей аудитории, а в отдельном зальчике-комнате для 20-30 заинтересованных (в том числе - журналистов) параллельно с общей программой. Ну и плюс эта инфа будет напечатана вместе со всеми в конференционных материалах.
 

Long

Новичок
второе предложение без первого, имхо, пустая трата денег со стороны презентующих. если будет гарантия того, что приглашенные журналисты хотябы упомянут о компании/продукте - даст больший эффект. имхо, так выставить свой продукт, как получилось у РБК - мало кто сможет. но и им, возможно, просто повезло - продукт инновационный, вызвал интерес публики. взять тот же доклад Битрикса - кроме как рекламу продукта его сложно рассматривать.
 

Alexandre

PHPПенсионер
взять тот же доклад Битрикса - кроме как рекламу продукта его сложно рассматривать.
Я не знаю, на каких условиях был доклад Битрикса, но я, кое-что подчеркнул полезного из доклада Битрикса (организация WEB проекта при больших нагрузках), хотя конкретных примеров конфигов не было. Кто-тоиз Тима, мне говорил, что Битрикс выступал с условием, чтоб "открытой" рекламы там не было, а именно рассматривались технические решения. Ну надо еще учесть, что Битрикс был - "Золотым спонсором". Для спонсора - не плохой доклад.

-~{}~ 31.10.06 18:12:

как вариант еще одного коммерческого предложения, на Конференции можно организовать что-то типа "биржи труда", т.е. организация поиска сотрудников, то чем занималось красивая девушкаиз РБК.
 

kdk

TeaM PHPClub
Re: PHP Conf 2007 - предложения для улучшения мероприятия

Автор оригинала: nw
1) Мы серьезно упускаем фактор прессы и PR. Перед мероприятием необходимо подготовить пресс-релизы и послать официальные приглашения в СМИ, благо их у нас по тематике уже хватает. Конференция у нас на уровне, поэтому можно не стесняться, а бесплатные 5-10 журналистов с перспективой освещения конфы в СМИ - много не съедят :)
Мы этим каждый раз занимаемся, пока особых успехов в этом направлении не достугнуто, если кто подскажет как это делать эффективнее буду очень признателен.

Автор оригинала: nw
2) Расширить конференцию в сторону формата выставки. Помимо так называемой академической части, организовать демонстрационную (выставочную) часть в которой могут принять участие компании, работающие в нашей сфере - разработчики ПО, хостеры и любые другие поглотители рабочей PHP-силы. Они же могут провести в рамках нашей конфы (параллельно с докладами, в отдельных комнатах) свои локальные семинары и пресс-брифинги. Это очень серьезно может привлечь дополнительное финансирование и ПиАр. Тоесть можно превратить конфу в более глобальное, отраслевое мероприятие. Тогда и разработчикам будет проще отпрашиваться у боссов - типа мы едем не только ума набраться, но и коммерческие решения посмотреть.
Я лично вижу мало продуктов которые можно было бы представлять на конференции в формате выставки, поэтому не считаю сильно целесообразным серьезно рассматривать это направление.

PS организовывать в рамках конференции биржи труда я опять же не считаю целесообразными, ибо тогда каждая компания отправляющая своего сотрудника на конференцию имеет все шансы его потерять.
 

Alexandre

PHPПенсионер
PS организовывать в рамках конференции биржи труда я опять же не считаю целесообразными, ибо тогда каждая компания отправляющая своего сотрудника на конференцию имеет все шансы его потерять.
lol
1) компании не всегда любят отпускать сотрудника за счет Компании, многи едут за свой счет...
2) а почему бы с компании - ищущей персонал - не взять "Комиссионных" в пользу бюджета Конференции.
3) На конференцию едут люди, как правило уже более-менее подготовленные, уровня выше среднего. Почему им не дать шанс найти достойную оплату? (ходя кто ищет, тот находит ее и вне рамок Конференции )
 

kdk

TeaM PHPClub
Автор оригинала: Alexandre
lol
1) компании не всегда любят отпускать сотрудника за счет Компании, многи едут за свой счет...
2) а почему бы с компании - ищущей персонал - не взять "Комиссионных" в пользу бюджета Конференции.
3) На конференцию едут люди, как правило уже более-менее подготовленные, уровня выше среднего. Почему им не дать шанс найти достойную оплату? (ходя кто ищет, тот находит ее и вне рамок Конференции )
1) тем не менее очень значительная часть участников отправляется именно за счет компаний.
2) Кто хочет найти персонал может стать спонсором, как это сделал РБК.
3) ты сам ответили свой вопрос, те кто стоят больших денег чем получают уйдут вне зависимости от того будет биржа труда организована или нет.
 
Сверху